Невероятно, на что способна музыка: ее влияние на психическое здоровье схоже с физическими упражнениями и потерей веса

12:00 /  Новое, ТОП
музыка,

Обзор 26 исследований показал, что влияние музыки на психическое здоровье схоже с физическими упражнениями и потерей веса.

Новый анализ эмпирически подтвердил то, что справедливо для многих любителей музыки: пение, игра или прослушивание музыки могут улучшить самочувствие и качество жизни.

Обзор 26 исследований со всего мира показал, что музыка может клинически значительно улучшить психическое здоровье, пишет The Guardian.

В семи исследованиях использовалась музыкальная терапия, в десяти — влияние прослушивания музыки, в восьми — влияние пения и в одном — влияние госпела.

Анализ, опубликованный в журнале Network Open Американской медицинской ассоциации, подтвердил, что «музыкальные вмешательства связаны со значительным улучшением самочувствия», что количественно определяется стандартизированными исследованиями качества жизни.

Эффекты были одинаковыми независимо от того, пели ли участники, играли или слушали музыку.

Авторы утверждают, что польза музыки для качества психической жизни была близка к улучшению психического здоровья благодаря физическим упражнениям и снижению веса.

«В будущем необходимы исследования для определения оптимальных музыкальных вмешательств и доз, которые можно использовать в конкретных клинических сценариях и сценариях общественного здравоохранения», — говорят авторы.

Дальнейшие исследования будут направлены на определение более точных преимуществ прослушивания музыки и ее применения в потенциальных ситуациях, таких как операционные.

Метки:

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.