Суп из змеи и целого скорпиона – блюдо, от которого потеешь от страха

6:44 /  Еда, Новое, ТОП
суп, скорпион, змея, китайский суп,

Китай славится многими странными традиционными блюдами, но змея и целый скорпион, подаваемые в провинции Гуандун, определенно являются одними из самых странных и совершенно страшных блюд в азиатской стране, сообщает kratko-news.com.

Паукообразные и насекомые были частью китайской кухни задолго до того, как Запад начал рассматривать их питательную ценность, но даже здесь суп из скорпионов не считается мейнстримом. 

суп, скорпион, змея, китайский суп,

В северном Китае жареные во фритюре скорпионы, нанизанные на вертел, как мясо на гриле, очень популярны в качестве уличной еды, но на юге паукообразных предпочитают в качестве основного ингредиента супа, который также содержит кусочки змеиного мяса и свинины, а также смесь специй. Несмотря на ядовитый яд скорпиона, блюдо на самом деле считается детокс-блюдом.

Хотя суп из скорпиона считается частью гуандунской кухни и общей культуры, вы не найдете его в меню каждого ресторана провинции. Наоборот, блюдо должен готовить опытный повар, который знает, как извлечь токсин из скорпиона перед его приготовлением, чтобы не отравить посетителей.

суп, скорпион, змея, китайский суп,

Затем скорпиона нужно тушить не менее трех часов вместе со змеей и свининой, а также чесноком, имбирем, специями и некоторыми овощами, чтобы они выпустили сок и якобы придали супу свои детоксикационные свойства. Одно можно сказать наверняка: это блюдо — один из самых неаппетитных супов, которые вы когда-либо видели.

Змея — обычно разновидность водяной змеи — и свинина очень нежная и вкусная, а скорпион, ну, технически не предназначен для употребления в пищу, так как его целебные свойства уже есть в супе, но большинство людей все равно пытаются его съесть.

суп, скорпион, змея, китайский суп,

По- видимому, пытаться съесть угрожающе выглядящего скорпиона не опасно, но это опрометчиво, так как твердый панцирь содержит илистые внутренности «сомнительного вкуса».

Согласно традиционной китайской медицине, суп из змеи и целого скорпиона (蝎子汤) может помочь в лечении таких заболеваний, как ревматизм, высокое кровяное давление, судороги и кожные заболевания. Но большинство ресторанов рекомендуют его как отличный и питательный способ охладиться в жаркий летний день.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.