Метель привела к хаосу на дорогах Германии

3:23 /  Видео, Новое, Погода, ТОП
Германия, погода, метель,

Метели и сильные ветры обрушились на север и запад Германии, нарушив движение поездов и приведя к сотням дорожно-транспортных происшествий, сообщает kratko-news.com.

По данным полиции, на обледенелых дорогах пострадали 28 человек. Немецкая метеорологическая служба призвала людей не выходить на улицу, а власти приютили бездомных в теплых убежищах.

Национальная железнодорожная компания Deutsche Ban заявила, что поезда на основных линиях между Гамбургом и Ганновером, Берлином и западной частью страны были остановлены из-за снега на рельсах и электрических столбах. Поездки также были отменены на некоторых железнодорожных линиях на востоке, хотя снегопад был более сильным на северо-западе.

Полиция земли Северный Рейн-Вестфалия сообщила утром о 222 дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли вчера днем ​​из-за плохой погоды.

В городе Мюнстер, одном из наиболее пострадавших районов, на улицах было так много снега, что машины скорой помощи не могли двигаться, а общественный транспорт был остановлен.

Снег был более 30 сантиметров, в некоторых местах даже накапливался до метра, и сегодня ожидалось, что его выпадет больше.
В Вуппертале пожарным пришлось спасти шесть пассажиров знаменитой городской железной дороги после того, как поезд остановился из-за гололеда.

Вчера вечером в Хагене местные власти бродили по улицам, чтобы разбудить бездомных, спящих на улице, и отвести их в убежища.

В Берлине вчера было подготовлено крупнейшее убежище в столице, чтобы никто не умер от обморожений при низких температурах.

И хотя западная часть Германии была охвачена холодом, в южных регионах была мягкая погода с весенними температурами.

Метеорологическая служба сообщила, что необычная разница была вызвана полярным вихрем, переносящим холодный воздух из Арктики в северную Германию, в то время как фронт низкого давления принес влажную и теплую погоду с юго-запада.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.