Шторм Юнис в Великобритании переворачивает грузовики на дорогах

7:04 /  Новое, Погода, ТОП
Юнис, шторм,

Шторм Юнис прибыл в Великобританию, выкорчовывая деревья, срывая крышу лондонской арены О2 и переворачивая грузовики на дорогах, сообщает kratko-news.com.

На кадрах с M4 видно, как грузовик, унесенный штормовым ветром со скоростью 88 миль в час в Уэльсе, является лишь одним из районов Великобритании, где объявлено красное предупреждение о погоде «опасно для жизни».

WalesOnline сообщает, что два грузовика были перевернуты, и что движение между Портколом и Маргамом было затруднено, поскольку службы экстренной помощи пытались вытащить одного из водителей из его кабины.

Юнис, шторм,

Эта новость последовала за объявлением о том, что второй перекресток Северн будет закрыт из-за шторма Юнис, а перекресток M48 Северн уже закрыт. Это первый случай, когда оба моста Северн-Кроссинг были закрыты.

Людям в пострадавших районах было рекомендовано оставаться дома, если это возможно, и Метеобюро подтвердило, что скорость ветра в Нидлс на острове Уайт достигала 190 км/ч — самая сильная из когда-либо зарегистрированных в Англии.

Главный метеоролог Метеорологического бюро Пол Гундерсен сказал:

«Шторм Юнис принесет разрушительные порывы ветра, который может стать одним из самых сильных штормов, поразивших южные и центральные районы Великобритании за несколько лет. Красные области предупреждения указывают на серьезную опасность для жизни, поскольку очень сильный ветер может привести к повреждению конструкций и разлетающихся обломков».

Юнис, шторм,

«Хотя в наиболее уязвимых прибрежных районах могут наблюдаться порывы со скоростью более 90 миль в час, в глубине суши ветер останется особенно сильным, с порывами от 60 до 70 миль в час в большинстве случаев в зоне желтого предупреждения и до 80 миль в час в некоторых местах».

Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.