50 добровольцев строят ракету для отправки в космос

6:20 /  Новое, Технологии, ТОП
космос, ракета, Spica,

Группа из 50 добровольцев из Copenhagen Suborbitals объявила, что строит ракету для отправки в космос, эта новость привлекла большое внимание. Если бесстрашной группе амбициозных добровольцев действительно удастся поднять свою ракету с земли на орбиту, это станет важной вехой для человечества, сообщает kratko-news.com.

Сборка ракет своими руками

Copenhagen Suborbitals состоит из группы ракетчиков-любителей из Дании. Их цель — запустить человека на подорбиту на самодельной ракете и при очень небольшом бюджете. Это единственная в мире пилотируемая любительская космическая программа, и с 2011 года они запустили пять ракет.

Обратите внимание на Илона Маска, Ричарда Брэнсона и Джеффа Безоса! У вас тут настоящая конкуренция. Мэдс Стенфатт, менеджер по ценообразованию, является одним из этих добровольцев, и он сказал, что ему нравится вызов, который предлагает ракетостроение. 

«Мы делаем это, потому что это сложно», — сказал Стенфатт. 

«Оказавшись в этом, вы также начинаете понимать, что самое интересное — это не достижение цели. Самое интересное — постоянно работать над задачами, которые невероятно сложны».

Спика изменит ход истории

Стенфатт и его неутомимые товарищи в настоящее время проектируют космический корабль под названием «Спика». Если все пойдет хорошо и многое может пойти не так, они надеются, что Spica станет первым любительским космическим кораблем, совершившим суборбитальный полет с экипажем, что станет важной вехой для человечества в целом.

Сколько времени займет такой проект? Учитывая скудный бюджет создателей и множество сложных препятствий, вызванных пандемией COVID, добровольцы предполагают, что пройдет еще не менее 10 лет, прежде чем Spica отправится на орбиту, навсегда изменив ход истории. 

Если эта преданная группа добровольцев достигнет своей особой цели, они станут живым доказательством того, что человеческий дух может достичь новых высот, если только ему дать правильную мотивацию. Желаем им удачи и будем внимательно следить за этим проектом.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.