DAO хочет внедрить биткойн в ДНК мыши с помощью генетически модифицированного вируса

5:46 /  Новое, ТОП, Экономика
ДНК, мышь, DAO, криптовалюта,

Новая децентрализованная автономная организация (DAO) под названием BitMouseDAO хочет генетически спроектировать мышь, чтобы поместить в нее биткойн и увидеть, как ее стоимость будет расти вместе с криптовалютой. Как сказал один из двух его инвесторов, на момент написания этой статьи это была сумасшедшая идея, сообщает kratko-news.com.

Создание DAO для достижения чего-то большого и достаточно безумного уже наблюдалось ранее. Будь то ConsitutionDAO, желающий купить редкую копию Конституции США, или BlockbusterDAO, желающий завладеть торговой маркой и превратить ее в потоковую платформу, мы уже видели большие и дикие идеи, но BitMouseDAO находится на следующем уровне.

Как и в случае с другими DAO, личность первоначальных создателей не разглашается, но, если предположить, что это студент молекулярной биологии, проявляющий большой интерес к криптоискусству. Источником вдохновения для BitMouseDAO, как указано на его веб-странице, является  био-арт Эдуардо Каца, который представляет собой живого кролика, генетически модифицированного для выделения зеленого флуоресцентного белка, что является промежуточным этапом во многих экспериментах по молекулярной биологии.

Создатель BitMouse хочет использовать закрытый ключ для покупки биткойнов, а затем перекодировать его, используя строительные блоки ДНК (A, T, G, C), и вставить этот код внутрь мыши. Стоимость мыши будет колебаться вместе с рынками биткойнов и может достичь 100 миллионов долларов или вообще ничего через десять лет, говорится на веб-странице. Поскольку у мыши есть потомство, потомство также будет нести закрытый ключ и будет столь же ценным, как и BitMouse. 

DAO планирует создать невзаимозаменяемые токены (NFT) оригинальной BitMouse и ее потомков, которые будут проданы с аукциона тому, кто предложит самую высокую цену, и принесут деньги тем, кто поддерживает этот проект сейчас. Интересно, что создатель также знает, что вставка генетической последовательности может и не произойти, и у него есть запасной план: ввести в мышь несмертельный вирус, содержащий зашифрованную копию закрытого ключа. Создатель хочет привлечь биотехнологическую компанию, чтобы сделать все это, и ему определенно потребуется много средств, чтобы даже начать этот проект. К сожалению, у DAO есть только три сторонника, и пока что они пожертвовали только более 0,02 эфира. 

Создатели DAO пояснили, что их проект заключался только в создании другого произведения искусства, а не в создании «биохимического монстра». Однако, судя по текущему состоянию финансирования, они могут вообще ничего не сделать. Возможно, вместо того, чтобы прыгать через столько обручей, чтобы получить BitMouse, было бы проще позволить ему управлять портфелем криптовалют из клетки.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.