Почему нужна своевременная откачка септиков

23:50 /  Статьи
ассенизатор

Каждый житель загородного дома, где нет централизованной канализации знает, что своевременная откачка септиков крайне важна. Допускать переполнение выгребных ям не рекомендуется, так как из-за этого может нарушиться работоспособность канализации. Иловые отложения способны не только засорять стоки, но и приводить к их разрушению. Также забиваются все существующие фильтры и их придется заменить.

На сегодняшний день владельцы загородных домов заблаговременно составляют договора со специализированными компаниями и там в них четко прописаны все условия и сроки, которые наиболее оптимальны для очистки. Заполняются выгребные ямы у всех по разному. К примеру, если септик находится на территории организации, где большое количество сотрудников, то понадобится откачка несколько раз в месяц.

Как производится откачка септика

Справиться с откачкой нечистот высокой вязкости способна лишь мощная техника с хорошим оборудованием — ассенизаторы. Они предназначены для вакуумного сбора и слива сточных вод. Принцип работы заключается в том, что машина высасывает воздух из цистерны, создавая вакуум и образуя всасывающий эффект. При этом, оператор, который зачастую является и водителем, должен следить за корректным выполнением работы. Нужно чтобы всасывающая труба всегда оставалась погруженной в отходы.ассенизатор

Основные требования к таким работникам — психологическая устойчивость, отсутствие комплексов, внимательность, отсутствие брезгливости. Не смотря на то, что работа может показаться простой, она тоже требует определенного профессионального подхода. Все патрубки должны быть плотно закреплены, чтобы их не сорвало во время выполнения работ.

Когда машина заполняется, она едет на специальную откачивающую станцию и там производит слив.

Важность своевременной очистки септиков

Своевременная очистка септиков важна как по техническим причинам, так и по причинам того, что переполнение ведет к усилению неприятного запаха. Напомним, что он образуется из-за распространения бактерий. Бактерии, которые распространяются в нечистотах, также несут в себе опасность. Именно поэтому следует не допускать переполнения септиков.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.