Швейцарка сдает палатку на балконе за 540 долларов в месяц

4:33 /  Недвижимость, Новое, ТОП
палатка, Швейцария, балкон,

Люди, ищущие доступное жилье в швейцарском городе Цюрих, теперь могут выбрать двухместную палатку на открытом балконе, откуда открывается «вид на звездное вечернее небо» всего за 500 швейцарских франков (540 долларов США) в месяц, сообщает kratko-news.com.

В наши дни найти дешевое жилье в Цюрихе практически невозможно из-за конкуренции на городском рынке недвижимости, поэтому одна находчивая арендаторша решила субсидировать свою ежемесячную арендную плату, сдав в субаренду балкон своей квартиры.

Предложение включает в себя водонепроницаемую палатку в комплекте с изолирующим ковриком, матрасом и подушками, а также доступ к кухне, гостиной и ванной комнате квартиры. Хотите верьте, хотите нет, но женщина, известная только как Сандра, уже получила хороший отклик на объявление, которое она разместила ранее в этом месяце.

«Я хотела бы жить с кем-то другим и немного снизить арендную плату», — сказала Сандра. 

«Вот почему я придумала идею палатки. В городе ситуация для тех, кто ищет квартиру, очень сложная. Найти недорогой номер практически невозможно».

палатка, Швейцария, балкон,

Хотя 540 долларов могут показаться много для палатки на маленьком балконе, но это хорошая сделка в крупнейшем городе Швейцарии, где кризис с доступностью недвижимости привел к резкому росту цен на аренду. Студенты, открытые менее традиционным предложениям жилья, заявили, что особенно заинтересованы в рекламе Сандры.

«Тот факт, что в Цюрихе палатка на балконе сдается за 500 франков, является шокирующим результатом роста цен на аренду в этом городе», — заявил представитель Цюрихской ассоциации арендаторов.

После того, как реклама Сандры стала вирусной в сети, эксперты начали оценивать законность предложения. Один из юристов сообщил журналистам, что хотя сдача балкона в аренду в качестве жилого помещения не запрещена законом, необходимо соблюдение некоторых основных условий.

палатка, Швейцария, балкон,

В швейцарском жилищном законодательстве упоминается право на освещение, а также на защиту от шума и огня, и в этом конкретном случае, если палатка остается установленной в течение более длительного периода времени, владельцу потребуется разрешение местного органа планирования. Пока не ясно, учла ли уже Сандра эти вещи.

«Я понимаю, что зимой будет немного сложно найти арендатора, тем более, что балкон не застеклен», — сказала женщина. «Если кто-то не хочет переезжать до весны, меня это тоже устраивает».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.