Военные США получили новейший самолет-разведчик

5:19 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
самолет, США, разведка,

Армия США объявила, что вторая усовершенствованная радиолокационная система дальнего действия (LRR-E), серийная версия прототипа LRR, была успешно доставлена ​​директору проекта Sensors-Aerial Intelligence (PD SAI), менеджеру программы Средневысотной системы разведки и наблюдения, сообщает kratko-news.com.

Согласно пресс-релизу Управления по разведке, радиоэлектронной борьбе и датчикам программы, LRR-E способен обнаруживать движущиеся цели с использованием двух типов индикации движущихся целей (MTI). Индикация движущихся целей на земле (GMTI) для сканирования более крупных типов целей, таких как транспортные средства, и индикация движущихся целей (DMTI) для фокусировки на более мелких целях, таких как люди.

LRR-E также может работать с радаром с синтезированной апертурой (SAR), отдельным режимом радара, который обеспечивает трехмерное представление радиочастотного спектра физической среды. Это позволяет оператору видеть местность через линзу радара.

LRR-E основан на радаре для транспортных средств и десантирования (VADER). В то время как VADER использует радиочастоту Ku-диапазона, LRR-E использует частоту X-диапазона. Это позволяет LRR-E обеспечивать гораздо большую дальность обнаружения, чем VADER.

Еще одна особенность, которая делает LRR-E уникальным, заключается в том, что антенна не имеет механического поворота. В отличие от некоторых других радаров из портфолио PD SAI, таких как легкий легкий тактический радар (STARLite), в LRR-E не используется подвесная антенна.

PD SAI планирует построить три системы LRR-E и установить их на три самолета Airborne Reconnaissance Low-Enhanced (ARL-E). Первая система LRR-E была доставлена ​​в апреле 2018 года, а третья система должна быть доставлена ​​в середине-конце 2022 года.

ARL-E — это управляемый солдатами пилотируемый воздушный комплект ISR, интегрированный в самолет de Havilland Canada-8 (DHC-8), предназначенный для своевременной, точной и гарантированной поддержки тактических сил в полном спектре операций. Он обеспечивает постоянную возможность включать широкомасштабное наблюдение и/или сфокусированный взгляд на целевых областях, представляющих интерес (точечные или объективные цели), электрооптическое/инфракрасное (EO/IR)/видео с полным движением (FMV), многорежимное радар, надежный коммуникационный интеллект (COMINT), бортовой сбор, анализ, перекрестный сигнал датчика и распространение через рабочие станции с поддержкой Distributed Common Ground System-Army (DCGS-A).

Разработанный с возможностью быстрой реконфигурации, позволяющий использовать пять различных конфигураций датчиков, ARL-E предоставляет боевому командиру возможность настраивать набор датчиков для конкретных задач по мере необходимости.

PD SAI предполагает интегрировать LRR-E в первый ARL-E весной 2022 года, а летные испытания начнутся этим летом. PD SAI также изучает применимость LRR-E для будущих платформ, а также для поддержки среды многодоменных операций (MDO).

PD SAI — это программа исполнительного управления программы разведки, радиоэлектронной борьбы и датчиков (PEO IEW&S), отвечающая за разработку, приобретение, развертывание и обеспечение поддержки жизненного цикла тактически важных датчиков воздушной разведки, наблюдения и рекогносцировки (ISR), которые обеспечивают осведомленность о пространстве боевых действий и превосходство.

PEO IEW&S разрабатывает и интегрирует датчики и данные датчиков в различных технологиях, обеспечивая военнослужащим полное представление о поле боя.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.