Как выбрать влагозащитный плащ

0:51 /  Советы, Статьи
влагозащитный плащ

Работа очень многих людей (строителей, дворников, рабочих портов и т. д.) проходит на открытом воздухе, а значит не исключат нахождения человека под дождём. Один из распространённых способов защиты от него – использование влагозащитного плаща. В статье мы расскажем о том, как его правильно выбрать.

Что следует учитывать при выборе

При покупке влагозащитного плаща обязательно нужно учесть:

  • Размер;
  • Материал, из которого изготовлено изделия;
  • Особенности конструкции;
  • Цвет и привлекательность внешнего вида изделия;
  • Стоимость.

Теперь обо всём этом подробнее.

Размер плаща подбирается в зависимости от роста человека, обхвата его груди, бёдер, длины рукава. Помните, размер следует подбирать с учётом одежды, поверх которой вы надеваете плащ.

По материалу изготовления влагозащитный плащ может быть брезентовым, прорезиненным, из ПВХ или из ткани Оксфорд. Брезентовые хорошо защищают от дождя, ветра и грязи. Для увеличения прочности швы таких плащей прошиваются два раза. Для изготовления прорезиненных используется прорезиненная ткань. Она термостойкая и хорошо задерживает влагу. Швы у изделий из этой ткани проклеенные и со свободным кроем. Нейлоновые изготавливаются из нейлона, который затем покрываются поливинилхлоридом. Он очень просты в уходе и эксплуатации. Плащи из ткани Оксфорд прочны, эластичны, устойчивы к изгибам и истиранию.

влагозащитный плащ

По конструкции влагозащитные плащи могут быть самыми разными. Если вы работаете на открытом воздухе часами, особое внимание обратите на наличие вентиляционных отверстий. Кожа должна дышать. Капюшон должен быть с кулисками утяжки.

Цвет плаща зависит от особенностей работы человека и его личных предпочтений. Среди плащей тёмных тонов распространены чёрный, зелёный, коричневый и синий. Светлые тона используются для того, чтобы сделать носителя максимально заметным, поэтому среди них преобладают оранжевый, ярко-жёлтый и лимонный. Человек в подобным образом окрашенном плаще заметен из далека.

Стоимость зависит от бренда и характеристик. Мнение, согласно которому чем плащ дороже, тем качественнее верно лишь отчасти. Совсем дешёвая одежда надёжной и долговечной быть не может по определению. Плащи с высокой стоимостью по качеству, как правило, не сильно отличаются от изделий средней ценовой категории. Здесь большое значение имеет популярность бренда и наличие дополнительных элементов.

Качественные и при этом не дорогие влагозащитные плащи можно выбрать в интернет-магазине на сайте https://buvini.by/zashchitnaya-specodezhda/vlagozashchitnaya-odezhda/. Условия оплаты и доставки устраивают большинство покупателей.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.