Особенности и преимущества сканеров штрихкодов Зебра

3:14 /  Статьи, Технологии
сканеры, штрихкод, Зебра, Украина,

Деятельность современных предприятий торговли немыслима без применения специальных автоматизированных устройств. С ними предельно упрощается задача ведения учета. Оборудование позволяет получать и систематизировать разнообразную информацию о текущей ситуации с продажами, закупками и т. д.

Именно к такому оборудованию относится сканер штрихкода. Даже люди, далекие от торговли, неоднократно видели это устройство, совершая покупки в любых заведениях: от маленьких киосков до крупных магазинов. На сегодняшний продажа сканеров на штрих код выполняется в специализированных магазинах, а заказ доступен онлайн.

В Украине крупнейшим производителем и продавцом сканеров штрихкодов является Зебра ЮА, разработчики которой учли все предпочтения клиентов и создают качественное оборудование, которое может эксплуатироваться в любых условиях. Сканеры штрих-кодов Зебра ЮА часто имеют различные дополнительные функции.

Мало кто догадывается, насколько широка сфера применения этого оборудования на самом деле:

  • Торговые точки;
  • Сферы предоставления услуг;
  • Заведения общепита;
  • Банковские учреждения;
  • Складские помещения;
  • Почтовые отделения.

Применение сканеров штрихкодов Зебра

сканеры, штрихкод, Зебра, Украина,

Само собой, наиболее популярный вариант применения сканера штрихкода Зебра – размещение его в кассовой зоне торговой точки. На кассе сканер подключают к компьютеру для автоматической передачи считанной им информации о товаре в базу данных программы учета на платформе 1С.

В последних версиях таких программ предусмотрена возможность упрощенной интеграции этого оборудования. Так обеспечивается простота и удобство работы со сканером штрихкода.

Но отнюдь не менее часто данное оборудование используется на складах. Вести складской учет с таким устройством становится в несколько раз проще. В этой сфере применяются сканеры штрихкода мобильного типа.

Это компактные беспроводные приборы, которые удобно держать в руке и передвигаться с ними по складу. Поскольку в таком сканере имеется карта памяти для хранения информации, работать с ним можно и вне зоны действия беспроводной сети.

В этом случае считаные данные будут храниться на карте памяти, пока устройство не сможет соединиться с сетью для передачи сведений.

Преимущества мобильных сканеров штрихкодов

сканеры, штрихкод, Зебра, Украина,

Мобильные сканеры Зебра применяются не только в складском учете. Их активно используют на конференциях, концертах, выставках, одним словом — везде, где потребуется считывать штрихкоды с билетов и прочих документов, подтверждающих право конкретного лица на присутствие на этом мероприятии. Благодаря мобильности таких устройств, работник может свободно перемещаться по всему залу.

Сканер штрихкода может устанавливаться на специальную подставку, выполняющую функцию радиобазы. В ряде крупных торговых заведений, к которым относятся многие супермаркеты, реализовано применение многоплоскостных сканеров штрихкодов.

Их устанавливают на кассах самообслуживания и в различных точках торгового зала. Специальная технология, которая позволяет лучам действовать в разных плоскостях, позволяет без особых усилий просканировать товар, чтобы узнать его цену и прочие характеристики. Такими сканерами покупатели пользуются самостоятельно, что позволяет существенно снизить нагрузку на персонал магазина.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.