Илон Маск подтвердил, что пикапы Tesla Cybertruck отложены до 2023 года

6:31 /  Авто, Новое, ТОП
Tesla Cybertruck, Илон Маск,

Если терпение — добродетель, то любители Теслы вскоре могут стать святыми.

Согласно первоначальному отчету, выпуск Tesla Roadster и Cybertruck официально отложен до «надеюсь, следующего года», заявил генеральный директор Илон Маск во время телефонного разговора о прибылях и убытках в среду.

Это подтверждает более ранние намеки на то, что электрический пикап следующего поколения не появится на рынке в этом году. И родстер тоже.

Cybertruck не появится в 2022 году, несмотря на модификации

«Если бы мы представили новые автомобили, общий объем производства автомобилей уменьшился бы», — сказал Маск во время разговора, согласно отчету. 

«В этом году мы не будем представлять новые модели автомобилей». 

Генеральный директор Tesla также ответил на вопрос о наличии электромобиля стоимостью 25 000 долларов, отрицая такую ​​возможность. 

«В настоящее время мы не работаем над автомобилем за 25 000 долларов». 

Это произошло через несколько месяцев после того, как в августе возникли первые подозрения, когда веб-страница полностью электрического автопроизводителя для онлайн-бронирования изменилась, а затем была удалена с сайта. Первоначально Маск заявлял, что к концу года покупателям достанется лишь несколько Cybertrucks. Этого не произошло.

Но возникает вопрос, получат ли будущие владельцы Cybertruck лучший продукт из-за задержки? На момент написания статьи пикап EV следующего поколения уже претерпел изменения и модификации, в том числе новый и причудливо большой одинарный стеклоочиститель в сочетании с обычными зеркалами, а также «невидимую» дверную ручку, которая просочилась в видеоролике с обзором. Затем, во вторник, Маск сказал, что взял прототип Cybertruck на тест-драйв вокруг Gigafactory в Техасе.

Виноваты проблемы с цепочками поставок, считает Маск

Маск говорит, что Tesla не сможет запустить новые автомобили в этом году из-за текущих проблем с цепочками поставок, которые в настоящее время влияют на мировую экономику. 

Во время телефонной конференции, которая состоялась после опубликования финансовой отчетности фирмы за четвертый квартал 2021 года, Маск объяснил, что, поскольку детали для электромобилей Tesla иногда используются совместно ( например, компьютерные чипы ), добавление новых автомобилей на производственную линию не увеличит поставку автомобилей. Между тем, более 1 миллиона человек забронировали электрический пикап следующего поколения, и теперь им, похоже, остается только гадать, что будет дальше. Не было анонсов улучшенных характеристик или новых модификаций Cybertruck, и мы до сих пор не знаем, когда он наконец появится на рынке.

Кто-то может сказать, что это может привести к тому, что Тесла отстанет в стремлении увести национальный центр от автомобилей, работающих на ископаемом топливе, и если это произойдет, Ford, Rivian и другие производители электромобилей могут обогнать фирму Маска, по крайней мере, когда дело доходит до производства. В гонке электромобилей многое поставлено на карту, и она достигла точки, когда почти каждая задержка или изменение в планах содержат в себе причины, которые окружают мир и показывают ухудшающееся состояние различных отраслей в условиях строгих ограничений, связанных с многолетними мерами, связанными с коронавирусом, рост международной напряженности и новая промышленная революция на горизонте. Время покажет, где и когда Cybertruck в конечном итоге появятся на дороге.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.