Стоматолог спас рыбу иглобрюха, распилив ее большие зубы

3:27 /  Новое, ТОП, Фото
рыба, иглобрюх, стоматолог,

Рыбу иглобрюха срочно доставили к стоматологу для животных, чтобы ей распилили зубы пополам после того, как они выросли настолько, что она не могла есть, сообщает kratko-news.com.

Рыба-ежик Голди худела, и ее обеспокоенный владелец Марк Байатт срочно отвез ее к ветеринару, который ввел ей успокоительное, наполнив ее миску с водой слабым раствором анестетика.

рыба, иглобрюх, стоматолог,

Затем опытные стоматологи с помощью специальной пилы аккуратно подрезали ее 1-дюймовые зубы пополам, чтобы она могла есть.

Мистер Байатт теперь «взволнован» тем, что пятилетняя Голди вернулась домой и снова нормально ест.

Ветеринар Даниэль Кальво Карраско из ветеринарного центра Sandhole, принадлежащего Линнею, в Снодленде, Кент, сказал:

рыба, иглобрюх, стоматолог,

«Зубы иглобрюха известны как клювы и растут непрерывно на протяжении всей их жизни. Обычно их держат короткими естественным образом, так как они изнурены своим обычным рационом из продуктов с твердой оболочкой, но, хотя эти продукты ей предоставляются в домашних условиях, она не так охотно ест их, как другие ее товарищи по аквариуму. В результате ее верхняя часть выросла до такой степени, что мешала ей эффективно питаться».

Ветеринарная медсестра Дебби Аддисон держала Голди во влажном полотенце, чтобы она не высохла и не сработала защитная система, когда иглобрюх надувается в два раза.

рыба, иглобрюх, стоматолог,

Дэниел добавил: «Дебби могла держать Голди во влажном полотенце, чтобы она не пересыхала, а также обеспечивала ее защиту, если она запускала свой защитный механизм, чтобы надуть ее тело и активировать ее позвоночник. Именно в те короткие периоды без анестезирующей воды я смог использовать зубной бор, чтобы прорезать ее верхнюю часть клюва и уменьшить его длину наполовину».

Через несколько минут она уже нормально плавала после того, как ее снова поместили в аквариум.

Сейчас Голди вернулась в свой аквариум дома в Лейбурне, графство Кент, после похода к дантисту в начале этого месяца.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.