Как отличить оригинальные кроссовки Yeezy boost 500 от подделки?

1:29 /  Мода, Советы, Статьи
Yeezy boost 500, кроссовки, оригинал, подделки,

Yeezy boost 500 – это популярная модель кроссовок, которая была создана брендом Adidas в коллаборации с дизайнером Канье Уэстом, что повысило интерес к модели. Стоимость продукта высока и это подстегнуло производителей контрафакта и появлению большого количества подделок на рынке. Информацию о том, как избегать разного рода подделок, можно найти на сайте original-stuff.info , где много места уделено тому, как отличить подделки в кроссовках.

Оригинальная продукция характеризуется высоким качеством и имеет ряд степеней защиты, поэтому у покупателя есть возможность отличить ее фальсификата.

Как отличить оригинальные кроссовки AdidasYeezy boost 500

Компания Adidas уделяет особое внимание не только качеству выпускаемой продукции, но и ее упаковке, и защите. Чтобы избежать покупки фальсификата, нужно тщательно осмотреть коробку и обувь, а также оценить вид изделия, качество пошива, кроя и отделки.

Обязательно следует проверить расположение логотипов и наличие необходимых этикеток.

Коробка

Часто производители поделок не прорабатывают детали упаковки, поэтому на нее следует обратить внимание при покупке. Продукт поставляется в коробке серо-коричневого цвета, изготовленной из 2 слоев прочного гофрированного картона. На ее внешней крышке присутствуют большая надпись «500». При этом во всех «0» имеется диагональная полоса.

На коротких боках есть надписи «YEEZY 500» и «MADE BY ADIDAS», наклейка с информацией о модели, размере, стране производителя и специальный штрих-код. Цифры РО# указанные на упаковке должны соответствовать тем, что указаны на бирке обуви. На дне по нижнему краю есть логотип.

На изгибе язычка, предназначенного для облегчения открытия, есть перфорация. Дополнительно внутри присутствует плотная бумага кремового оттенка, в которую заворачивают обувь.

Внешний вид кроссовок

Подошва достаточно массивная. В оригинальной модели она изготовлена по технологии ADIPRENE «+». Это значит, что внутри нее присутствует 2 вставки, выполненные из плотной резины.

Они располагаются в носочной и пяточной части. Пятка и носок должны соприкасаться с плоскостью пола, а язычок располагается немного выше задника. У подделок эти параметры соблюдаются редко.

На подошве есть надписи:

  • ADIPRENE «+»;
  • ADIDAS;
  • NON-MARKING.

На аутентичных кроссовках тиснение этих логотипов более четкое, чем на сфальсифицированной продукции. На оригинальной обуви есть резиновый бампер, прикрывающий область между подошвой и поверхностной частью. Этот элемент прикреплен поверх замшевой носовой вставки. На нем есть маленьких горизонтальный узор.

Yeezy boost 500, кроссовки, оригинал, подделки,

У оригинальной обуви верхнее замшевое покрытие достаточно мохнатое. У подделок оно более гладкое. Боковая сетка пришита к язычку. Она нужна для лучше фиксации ноги. При этом в аутентичных моделях, край этого элемента окантован.

Обязательно нужно обратить внимание на швы. Расстояние между внешней и внутренней строчкой на боковинах и сверху на накладке язычке различается. Сверху швы в норме удалены друг от друга, а сбоку сужаются. Двойные строчки недопустимы. На фальсификате часто встречается такой брак.

При взгляде сверху сфальсифицированный кроссовок выглядит сплющенным, а на его заднике могут находиться заломы. Важно и то, как пришита деталь в форме короны к пяточной части. Боковые ее части должны быть зафиксированы строчкой. Если они подшиты под примыкающие элементы, это указывает на фальсификат.

Кроме того, стоит рассмотреть верх боковых замшевых вставок. Они должны иметь гладкий тесненный край. При этом шов располагает непосредственно под петлей в месте, где замша соединяется с подкладкой. При покупке продукта следует рассмотреть и люверсы. Они должны быть и с внешней, и внутренней стороны.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.