Великий грабитель банков скрывался 50 лет от правосудия и был опознан только после смерти

2:41 /  Новое, ТОП
банки, грабитель банков,

Незадолго до своей смерти, на смертном одре, Томас Рэндалл позвонил жене (на которой он был женат 40 лет), друзьям с поля для гольфа и коллегам из автосалона, где он работал, сообщает kratko-news.com.

Они собрались вместе, чтобы попрощаться с человеком, которого они считают одним из самых приятных людей, которых они знают. Он был преданным мужем, хорошим отцом, заядлым игроком в гольф, который всегда соблюдал правила, и имел десятки друзей.

За последний год рак легких значительно прогрессировал и даже лишил его голоса. Так что все они ушли, так и не узнав, что их друг так и не рассказал им свой величайший секрет.

И дело в том, что последние 50 лет его разыскивали за одно из крупнейших ограблений банков в истории Кливленда. Мужчина сбежал в Бостон и сменил личность. Ни жена, ни дочь не знали о его мрачном прошлом.

Ограбление

Тед Конрад узнал о проблемах с безопасностью в Национальном банке Кливлендского национального общества после того, как начал работать кассиром в январе 1969 года.

Он сказал своим друзьям: «Я могу взять столько денег, сколько захочу, без проблем», — сказал Рассел Меткалф, его лучший школьный друг.

Однако ему никто не поверил. Всего через день после своего 20-летия в июле Конрад вышел в конце своего дня с бумажным пакетом, полным 215 000 долларов (сейчас 1,6 миллиона долларов).

банки, грабитель банков,

Отсутствие денег было установлено спустя три дня. А Конрад был уже очень далеко.

Из писем его девушке, с которыми встретилась полиция, видно, что по пути он делал несколько остановок, в том числе в Вашингтоне и Лос-Анджелесе.

В одном из писем самый разыскиваемый вор пообещал вернуться через 7 лет, когда истечет срок давности его преступления.

Несколько дней спустя Конрад разорвал все связи со своей семьей, в том числе с тремя братьями и сестрами. Спустя годы его родственники смирились с утратой и поверили, что мужчина умер.

Вопрос «Почему»

Почему Конрад совершил ограбление, это то, что продолжает анализироваться.

«Дело было не в деньгах. Он все время хотел произвести на людей впечатление», — сказал Меткалф, его друг из старшей школы, который вспомнил, что Конрад однажды украл колоду карт, просто чтобы доказать, что он может.

«Он не боялся», — добавил Меткалф.

Следователи считают, что Конрад был вдохновлен фильмом «Афера Томаса Крауна». В нем рассказывается история босса банка, который превращает воровство в игру. По словам его друзей, Конрад посмотрел фильм не менее шести раз и начал копировать характер главного героя.

После ограбления в новой жизни Конрад оказывается в Бостоне, где снималась большая часть фильма. Не исключено, что свое новое имя, Томас взял от имени героя, считают следователи.

Новая жизнь

В 1969 году крупное ограбление банка не привлекло особого внимания, тогда внимание нации было приковано к историческому полету Аполлона-11 на Луну, который состоялся на той неделе.

Томас Рэндалл «родился» в первую неделю января 1970 года. Затем Конрад пошел в бостонский офис Управления социального обеспечения, попросил идентификационный номер под своим новым именем и написал, что он на два года старше.

Со своей новой личностью ему удалось открыть счет в банке, взять кредит и начать новую жизнь.

В 1970-х Рэндалл работал инструктором по гольфу, преподавал в загородном клубе на окраине Бостона, а позже стал его менеджером.
Со своей будущей женой он познакомился вскоре после приезда в Бостон. Пара поженилась в 1982 году. В то же время он занялся автомобильным бизнесом. И так на протяжении 40 лет.
Что случилось с деньгами, до сих пор неясно. Наверное потратил.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.