Стюардесса частной яхты пожаловалась на условия работы

2:55 /  Новое, ТОП
Мария Роиг, яхта, условия работы,

Стюардесса Мария Роиг, работающая на частной яхте, рассказала о плюсах и минусах своей профессии. В интервью Express девушка поделилась своим опытом на яхте, базирующейся в Барселоне, Испания, сообщает kratko-news.com.

Самой утомительной частью работы девушка назвала строгую иерархию.

«Это как женщины против женщин, например. Много зависти, много желающих получить определенное положение, иерархию», — рассказала она.

По словам Марии, на больших яхтах члены экипажа не могут разговаривать с капитаном.

«Вы ничего не можете обсуждать с начальством, а просто делаете то, что вам говорят. Я ненавижу эту иерархию, она меня разочаровывает, потому что я считаю, что все члены экипажа равны», — сказала стюардесса.

Мария также считает, что сексизм — худшая часть работы.

«Индустрия очень сексистская. Как правило, женщины, как стюардессы или уборщицы, работают внутри, а мужчины водят и чистят лодку и всегда работают снаружи», — пояснила Мария.

Тем не менее, профессия имеет много преимуществ. Одна из них — личный повар, который готовит для сотрудников яхты. Члены экипажа проживают на корабле бесплатно: все продукты питания и предметы первой необходимости берет на себя работодатель.

«Для кого-то это может быть кошмаром, но лично я рада, что могу провести целый день со своими коллегами. У нас очень весело! Мы всегда планируем веселые мероприятия, совместные походы в рестораны, экскурсии… Это как настоящая семья на борту», ​​— рассказала девушка.

Роиг отметила, что зимой у бортпроводников много свободного времени из-за низкого потока туристов. Бригада работает с 8 до 16 часов. Но в высокий сезон стюардесса может работать по 16 часов каждый день.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.