Илон Маск написал в Твиттере, что Tesla теперь принимает Dogecoin — криптовалюта резко подорожала

3:12 /  Новое, ТОП, Экономика
Илон Маск, Dogecoin, Tesla,

Криптовалюта Dogecoin несколько выросла в цене после того, как Tesla под руководством Илона Маска начала принимать альткойны на своем веб-сайте, сообщает kratko-news.com.

И, как и в случае с большинством официальных объявлений от Tesla, это обновление также пришло из Twitter Маска.

Однако объявление было сделано через несколько часов после того, как самопровозглашенный создатель Dogecoin написал в Твиттере, что производитель электромобилей принимает его альткоин. 

Судьба Dogecoin во многом связана с Маском. В прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам провела расследование в отношении Маска за его твиты о криптовалюте, судьба которой меняется каждый раз, когда Маск говорит о ней.

Хотя автомобильная компания Маска в прошлом была более открыта для приема биткойнов, его космическое предприятие SpaceX диверсифицировало и поддержало Dogecoin. Tesla остановила эксперимент с биткойнами, сославшись на экологические проблемы, но никогда не отпускала полученные монеты, которые в прошлом году резко росли и падали.

После Рождества мы снова увидели падение биткойнов, и хотя казалось, что крипто-монеты движутся к нисходящей тенденции, Маск снова выступил вперед, чтобы сказать, что Tesla примет Dogecoin. Справедливости ради нужно сказать, что Тесла лишь претворяет в жизнь то, что Маск сказал до падения Биткойна. Но вряд ли Маск заговорил о криптовалюте просто так и именно сейчас.

Это решение привело к тому, что стоимость Dogecoin по отношению к доллару США выросла более чем на 10 процентов. Однако в магазине есть лишь несколько вещей, которые можно приобрести с помощью DOGE, например, Cyberquad для детей за 12020 DOGE, пряжка для ремня GIGA Texas за 835 DOGE) и выпущенный в прошлом месяце Cyberwhistle за 300 DOGE.

В декабре Маск сказал, что DOGE — это тоже эксперимент, и он посмотрит, как все пойдет. Таким образом, мы не должны удивляться, если в следующем Твите Маск скажет, что передумал и не принимает DOGE.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.