Чентурипе – маленький итальянский городок в форме человека

2:17 /  Видео, Новое, ТОП, Фото
Centuripe, Чентурипе,

Чентурипе, небольшой городок, спрятанный среди холмов Сицилии, известен как «балкон Сицилии» из-за потрясающих видов, открывающихся с него на гору Этна, но мало кто знает, что с воздуха сам город представляет собой настоящее зрелище, сообщает kratko-news.com.

Пио Андреа Пери, 32-летний местный фотограф, недавно использовал свой дрон, чтобы запечатлеть уникальную форму Чентурипе с высоты.

Centuripe, Чентурипе,

Впервые обнаружив необычную форму своего города, глядя на него в Google Earth, Пери решил взять свой дрон и проверить все своими глазами. Он был настолько удивлен тем, что увидел на своем мониторе, что сделал несколько фотографий и поделился ими в социальных сетях, где они почти мгновенно стали вирусными. С прямого ракурса Centuripe выглядит как силуэт человека с вытянутыми руками и ногами.

«Весь мир недоверчиво отнесся к причудливой форме этого городка, многие не верили, что это правда, и думали, что я нарисовал фото на ПК», — рассказал Mail Online молодой итальянский фотограф.

Centuripe, Чентурипе,

«Но когда они узнали правду, выполнив поиск в Google Earth, многие из них лично извинились за то, что они сказали мне».

После того, как аэрофотоснимки Чентурипе, сделанные Пио, стали привлекать международное внимание, мэр города пригласил молодого художника организовать выставку и продемонстрировать свои работы.

Centuripe, Чентурипе,

«Это был сложный кадр, и мне пришлось сделать несколько снимков из-за ограничения высоты дрона», — сказал Пио о своей самой популярной фотографии. 

Построенный на холме, примерно в 2400 футов над уровнем моря, Centuripe предлагает удивительный вид на сельскую местность провинции Энна, а также на знаменитую гору Этна, примерно в 40 милях от отеля.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.