Робот с крайне грубой мимикой вернулся: на этот раз Ameca удивила еще больше (Видео)

1:37 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
робот, Ameca,

Британская робототехническая компания Engineering Arts приобрела огромную популярность в социальных сетях в прошлом месяце, когда поделилась видео со своим роботом-гуманоидом, способным демонстрировать ультрареалистичные выражения лица, сообщает kratko-news.com.

Даже такие люди как Илон Маск прокомментировали видео и отметили, как неловко было наблюдать за роботом, идеально отображающим реалистичные выражения лица.

Теперь мы, наконец, можем увидеть больше возможностей этого робота. Компания Engineering Arts взяла своего робота Ameca на выставку CES в этом году в Лас-Вегасе.

Как и следовало ожидать, опыт был беспрецедентным:

Ameca действительно выглядит так, как будто она взята прямо из научно-фантастического фильма.

Хотя сама Амека не говорила во время интервью, робот-гуманоид, казалось, реагировал на то, что говорил Роу, как будто рядом с ним стоял несколько чересчур выразительный человек из тела и крови.

Роу также объяснил, что Ameca не был разработан для визуального подражания реальному человеку, отметив, что команда намеренно придала ему роботизированный вид.

Так что же на самом деле будет делать Ameca?

«Вероятно, это сервисная робототехника», — сказал Роу, отметив, что Ameca потребуется «скажем, 10-20 лет», чтобы общаться с реальными людьми.

Роу также объяснил, как робот может отслеживать лица людей, используя две камеры в каждом глазу.

Это отличный пример гуманоидной робототехники и впечатляющий инженерный подвиг, показывающий, как далеко продвинулась эта технология.

Метки: ,

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.