Мембранная термо обувь для мальчиков — особенности и как ее носить

10:58 /  Мода, Статьи
Термо обувь,

Термо обувь предназначена для активных детей, которые любят проводить время на улице в холодное время года. Ее преимуществом является использование современных технологий пошива и влагостойких тканей.

Термо обувь еще называется мембранной, так как делается из мембранной ткани. Она позволяет ноге дышать и в то же время препятствует попаданию внутрь влаги.

По своим характеристикам термо обувь не уступает меховой и кожаной, а ее вес значительно ниже. Отличается термо-обувь для мальчика своим дизайном и расцветками.

Выбирают термо обувь для мальчиков по разным причинам, среди которых:

  • Доступная цена;
  • Устойчивость к влаге;
  • Легкость;
  • Хорошее сохранение тепла;
  • Нога не мокреет.

Как носить термо обувь

Чтобы термо обувь оставалась функциональной и выполняла свои главные задачи, ее нужно носить правильно, о чем не знают многие родители. Например, под нее нельзя одевать шерстяные или хлопковые носки, впитывающие влагу и удерживающие ее внутри. Лучше всего использовать носки или колготы на синтетической основе.

Термо обувь,

В случае, если термо ботинки по каким-либо причинам намокли, их нельзя сушить с помощью электроприборов для сушки или под батареей. Они должны высохнуть сами по себе — это дольше, но лучше. В противном случае обувь может прийти в негодность, потерять свои свойства.

Если термо обувь используется не один сезон, мембранное покрытие может стираться, из-за чего свойства обуви нарушаются. Однако специальные водоотталкивающие аэрозоли помогут исправить ситуацию.

Почему термо обувь рекомендуется для мальчиков

Мальчики зимой более активные чем девочки — они играют в снежки, катаются на санях, больше бегают и для них рекомендуется покупать термо обувь, ведь в ней есть поры для выхода пара, а влага не попадает внутрь благодаря мембранной основе.

Также мембранная обувь обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому ребенок может продолжительное время играть на улице.

Среди преимуществ такой обуви еще стоит выделить различные способы крепления — это может быть как обычная шнуровка, так и липучки, надежно фиксирующие стопу в ботинке.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.