Трансмиссионные стойки — важное оборудование для СТО и автомастерских

9:20 /  Статьи
Трансмиссионные стойки, СТО,

В СТО и автомастерских используется специальное вспомогательное оборудование для облегчения выполнения рабочих задач. К таковому относятся и трансмиссионные стойки, которые широко представлены на сайте https://profline.ua/gidravlicheskoe-oborudovanie/stoyki-gidravlicheskie/ интернет-магазина PROFLINE.

Трансмиссионные стойки относят к гидравлическому подкатному оборудованию, которое работает аналогично домкрату. С их помощью выполняют монтаж-демонтаж таких узлов как:

  • Элементы подвески;
  • Выхлопной системы;
  • Элементов трансмиссии;
  • Бензобаков и многого другого.

Трансмиссионная стойка выполняет роль держателя, который на весу поддерживает тяжелые запчасти. Для удобства верхняя часть стойки оборудуется специальной чашей или корзиной с цепочками. Приспособить их можно и для других задач, выполняемых в мастерской.

На что обратить внимание при выборе трансмиссионной стойки

Трансмиссионные стойки отличаются между собой различными характеристиками и на них следует обращать внимание при выборе. К ним относят:

  • Максимальная рабочая высота стойки;
  • Скорость подъема;
  • Тип — ручные или автоматические;
  • Подъемная масса.

Так как трансмиссионные стойки часто используются в ямах, их максимальная высота имеет значение. Определиться с параметрами можно замерив фактическую глубину ямы с учетом клиренса автомобиля. Если же стойка будет ниже требуемых размеров при максимальном подъеме, тогда она функционально не сможет выполнять свои задачи.

Трансмиссионные стойки, СТО,

Скорость подъема стойки — еще один фактор. Некоторое оборудование поднимается быстро, другое имеет медленный подъем. Здесь все зависит от конструкции изделия, от производителя. Поэтому стоит рассматривать разные варианты, смотреть на ход педали и скорость поднятия.

Бывают стойки ручного и автоматического складывания. Ручные — складываются под собственным весом с возможным применением ручной силы. В автоматических достаточно покрутить барашек и они складываются самостоятельно до минимальной высоты.

Подъемная масса у гидравлических стоек тоже разная, ее нужно учитывать. Зависит она от толщины штока, конструкции и других параметров. Соответствующая маркировка должна быть на каждой стойке.

Поэтому выбирая такое оборудование для своей мастерской, нужно уделить время, чтобы приобрести максимально полезный инструмент, который будет использоваться в случае необходимости.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.