Алюминиевые жалюзи, на что обратить внимание

9:17 /  Статьи
Алюминиевые жалюзи

Алюминиевые жалюзи

Жалюзи из алюминия считают экологически чистыми, так как технология производства проходит таким образом, что в сравнении с другими материалами алюминий наносит наименьший вред окружающей среде.

В интерьере алюминий также приветствуется благодаря своей гигиеничности. В больницах и других лечебных заведениях всегда отдают предпочтение алюминиевым жалюзи.

Алюминиевые жалюзи не поддаются износу, прочные и легко переносят чистку практически любыми средствами. Также их привилегия заключается в том что они совершенно не склонны впитывать запахи, а также не обладают токсичностью.

Алюминиевые жалюзи

Виды жалюзи

Алюминиевые жалюзи делятся на два основных вида: вертикальные и горизонтальные.

Вертикальные жалюзи сложены из ламелей расположенных соответственно вертикально. Высота такой жалюзи может быть любая, но не длиннее чем 2500 мм. Более длинная ламель может терять форму.

Горизонтальные жалюзи соответственно также имеют длину не более 2500мм, и ламель расположена горизонтально.

Вертикальные жалюзи могут визуально увеличить высоту помещения, а горизонтальная расширить пространство. Поэтому при выборе стоит так же учесть и эти нюансы.

Не всем известно, но ширина ламель не стандартная, а имеет достаточно широкий диапазон выбора. При индивидуальном заказе можно выбрать ширину планок от 1,5 до 5 см.

Важные свойства

Алюминиевые жалюзи

Жалюзи алюминиевые все же не самый популярный декор в квартирах и жилых домах. Хотя никто не станет спорить что для некоторых домашних помещений лучшего варианта не найти. К примеру, в ванной комнате, где наблюдаются перепады температуры и повышенная влажность, ни одна штора и ролета не прослужат дольше чем алюминиевые жалюзи. Современные кухни все чаще размещают мойки и плиты возле окон, и на таких окнах также лучше размещать алюминиевые жалюзи. Низкая чувствительность к высоким температурам от плиты не приведет к воспламенению. А гладкая и невосприимчивая поверхность не будет вбирать запахи и легко поддастся чистке.

Алюминиевые жалюзи на окна очень легкие и могут размещаться на любых поверхностях. Это свойство может быть как плюсом, так и недостатком по причине повышенного шума при движении жалюзи.

Жалюзи алюминиевые, цена которых очень приятная на ряду с другими преимуществами, все же находят отклик у большого количества людей. Жалюзи комбинируют и с органзой, тюлем, сеткой, шелком, бархатом и другими материалами штор и гардин. Таким образом совмещается практичность жалюзи и красота тканевой драпировки.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.