Черный Ящик Земли расскажет будущим поколениям о гибели нашей цивилизации

10:31 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Черный Ящик Земли, Тасмания, Австралия,

Наша планета Земля получит свой Черный Ящик, который предназначен для будущих поколений и расскажет им о том, какой катаклизм постиг нашу цивилизацию, сообщает kratko-news.com.

В дальнем конце земли построят странное сооружение, построенное где-то на удаленном острове Тасмания в Австралии, которое станет свидетелем нового конца света.

Проект, получивший название «Черный ящик Земли» , представляет собой гигантскую стальную установку, которая скоро будет заполнена жесткими дисками с питанием от солнечных батарей, каждая из которых будет документировать и сохранять научные обновления в реальном времени и анализ наихудших проблем, с которыми сталкивается мир.

Информация об изменении климата, исчезновении видов, загрязнении окружающей среды и последствиях для здоровья будет записана в монолитную структуру — если какое-либо будущее общество однажды найдет архив, оно сможет понять, что случилось с нашей планетой.

«Идея состоит в том, что если земная цивилизация погибнет из-за изменения климата, этот неразрушимый черный ящик будет доступен для изучения будущими поколениями», — сказал Джим Кертис, представитель Clemenger BBDO.

Подобно тому, как «черные ящики» самолетов не черные, а красные или оранжевые, чтобы лучше выделяться среди обломков, стальные стены так называемого черного ящика Земли толщиной 7,5 сантиметров будут ржаветь и становиться коричневыми. Однако его крыша будет покрыта черными солнечными батареями, что позволит ему работать десятилетиями, когда уже давно не будет внешнего источника энергии.

Черный Ящик Земли, Тасмания, Австралия,

Внутри будут компьютеры, запоминающие устройства и аккумуляторы, на которые будут отправляться различные научные данные и медиа-сообщения. Основное внимание будет уделено количеству углекислого газа в атмосфере, показаниям температуры, закислению океана и исчезновению видов.

Цель состоит в том, чтобы дать будущим историкам понимание процесса принятия решений, в котором поддержание планеты, которая все еще является обитаемой, менее важно, чем цены на акции компаний, занимающихся ископаемым топливом.

Место для Черного Ящика Земли была выбрана Западная Тасмания. Место было выбрано из короткого списка на основе сочетания экологических и социальных факторов. Естественно, этот район должен получать достаточно солнечного света в течение зимнего сезона, чтобы иметь возможность работать от солнечных батарей, находиться достаточно высоко над поднимающимся морем и быть в сохранности в случае случайных извержений вулканов.

Основатели также искали место, которое вряд ли станет будущей зоной боевых действий. Однако, поскольку часть цели — быть сообщением, они искали достаточно свободного места, чтобы посетители могли до него добраться.

Строительство ящика 10 x 4 x 3 метра начнется в следующем году. Однако компьютеры уже работают в других местах и ​​предоставляют записи о том, что произошло на COP26 в Глазго.

Пока не произойдет возможный апокалипсис, любой, у кого есть подключение к Интернету, сможет получить доступ к данным. Посетители бокса также будут иметь доступ к Wi-Fi, функция, которая будет работать, даже если глобальная сеть выйдет из строя.

Однако если мы хотим, чтобы это была больше, чем впечатляющая художественная инсталляция, возникнут серьезные проблемы. Возможно, наиболее важным является то, как люди, пережившие технологический коллапс, вызванный возможными климатическими войнами, будут иметь доступ к компьютерным данным.

Предполагается, что через 30-50 лет в коробке закончится хранилище данных, но пакеты расширения или технологические обновления могут расширить сбор данных.

Строительство такой большой конструкции, не говоря уже о ее заполнении компьютерами, будет недорогим, а источники финансирования не разглашаются, что оставляет возможность того, что идея просто непростая. Кертис говорит, что в проекте участвуют исследователи из Университета Тасмании.

Но если это реально и идея захватывает воображение публики, избыточность может быть достигнута за счет использования более мощных ящиков в другом месте.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.