На МКС обнаружен новый класс огня — «холодное пламя»

13:12 /  Наука, Новое, ТОП
холодное пламя, холодный огонь, МКС,

Присутствие «холодного огня», совершенно нового класса огня, было зарегистрировано на Международной космической станции (МКС), сообщает kratko-news.com.

Исследователи на борту Международной космической станции (МКС) задокументировали наличие нового класса огня, известного как «холодное пламя».

Питер Сандерленд, профессор инженерии противопожарной защиты в Университете Мэриленда, сказал, что это открытие может изменить понимание огня и расширить возможности того, что он может делать.

Сандерленд продолжил и сказал, что текущая цель его исследования — понять эти «сферические холодные диффузионные языки пламени» и в конечном итоге смоделировать их работу, что может привести к разработке «нового класса чистых двигателей внутреннего сгорания».

Новый класс огня известен как «холодное пламя» из-за того, насколько низка температура и насколько трудно различить синий оттенок пламени.

В 2012 году «холодное пламя» было впервые обнаружено на МКС, но лишь на короткое время, прежде чем было исчерпано все топливо. Это событие вызвало интерес к «холодному огню» из-за того, что о нем было известно очень мало. Чтобы еще больше расширить границы человеческого понимания огня, группа исследователей объединилась с космонавтами на борту МКС для тестирования различных видов газового топлива.

«Это открытие меняет наше понимание того, чем может быть огонь и на что он способен. Цель нашего исследования — понять конкретные процессы, происходящие в сферическом холодном диффузионном пламени. Если мы сможем понять и смоделировать, как они работают, тогда мы сможем использовать холодное пламя для разработки нового класса экологически чистых двигателей внутреннего сгорания», — сказал Сандерленд.

Исследователи и астронавты успешно генерировали контролируемое «холодное пламя» в течение как минимум двух минут.

«Мало что известно о химии горения при таких температурах. Часть того, что мы узнаем, — это то, чего мы не знали», — сказал Сандерленд.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.