Чеченцы прибывают в Украину. Они говорят, что их призвали в военкомате России.

22:10 /  Новое, Происшествия

С апреля через границу с РФ на территорию юго -восточных областей Украины прибывают боевики , которые составляют основу батальона « Восток »- вооруженного формирования самопровозглашенной ДНР для участия в военных действиях против украинской армии.
Как отмечает The Guardian , в апреле 65 россиян группами от 5 до 10 человек пересекли границу с Украиной пешком , назвав целью визита посещение родственников .
«Это были пророссийские боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики, взяли в руки оружие и на прошлой неделе приняли участие в боях против сил АТО » , — отмечает издание .
Боевики , пересекающие украинскую границу — российские ветераны боевых действий , разведслужб и ОМОНа , образовали батальон « Восток ».
По словам самих же чеченцев, они были призваны в военкоматах РФ для участия в боевых действиях на Украине, для дальнейшей дестабилизации обстановки. Они это не скрывают, ибо им все равно.
Один из них по кличке « Варан » рассказал , что наблюдал за событиями в Одессе « и был очень расстроен тем , что происходит».
« Мне пришла повестка из военкомата и от туда направили в Ростов, где собираются военные на Украину » , — заявил боевик. При этом он уточнил , что информация об этом была не официальной , а « по секрету ».
По словам боевика , многие его коллеги по оружию , оставшихся в РФ , испытывают « взрыв патриотизма» , в связи с чем поток российских бойцов вряд ли уменьшится : ​​« Друзья спрашивают меня , как оно здесь и тоже хотят приехать ».
Журналисты Observer , которые побывали на пограничных переходах в Донецкой области отмечают , что пограничники проверяют транспортные средства , которые следуют с РФ.
Как заявил командир в одном из контрольно — пропускных пунктов , военные мониторят все передвижения в течение последних 3 недель , однако МВД « самоустранилась » от действий в приграничном районе .
Однако , несмотря на то , что власти ввели запрет на пересечение границы мужчинами с РФ в возрасте от 16 до 60 , граница функционировал в старом режиме , игнорируя этот запрет , отмечает издание .
Как известно , ранее бойцы батальона «Восток » в Донецке признались , что они — « кадыровцы » из Чечни.
Сам путинский холуй из Чечни Рамзан Кадыров , сначала отрицая присутствие своих боевиков на юго-востоке Украины , заявил , что в этих регионах же находятся чеченцы.

Архивы

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.