Геймеры продолжают играть в затопленном интернет-кафе (ВИДЕО)

13:21 /  IT News, Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Геймеры, Филиппины, компьютерный клуб, наводнение,

Группа геймеров на Филиппинах недавно попала в заголовки международных новостей за то, что продолжла играть в свою любимую видеоигру, несмотря на то, что они были по пояс в воде. Наводнение было вызвано Тайфуном, сообщает kratko-news.com.

Сюрреалистические кадры, на которых молодые энтузиасты видеоигр просто игнорируют повышение уровня воды, были сняты в прошлый четверг в интернет-кафе в городе Каинта в Ризале, сильно пострадавшем от тайфуна Ин-фа. 

Несмотря на то, что они наполовину погружены в мутную воду и существует реальный риск поражения электрическим током, дети кажутся приклеенными к своим мониторам.

Только когда владелец кафе осознал опасность, в которой они оказались, компьютеры были выключены, и игроки наконец ушли.

«Мы не знали, что в тот день поднимется паводковая вода, поэтому, когда я их увидел, я немедленно принял меры и сказал им, что мне нужно перенести оборудование на более высокое место. После этого видео они тоже остановились и ушли, никто из нас не пострадал», — сказал владелец Сио Самсон .

К счастью, все электрические кабели были выше уровня воды, а розетки были расположены высоко, как это часто бывает в районах, подверженных наводнениям, иначе эта крайняя страсть к видеоиграм могла закончиться трагедией.

Хотя многие люди аплодировали детской позиции «настоящие игроки никогда не бросают», некоторые отметили, что видеоигры не стоят того, чтобы рисковать своей жизнью, и что опасность поражения электрическим током в данных обстоятельствах была вполне реальной.

«Вы можете услышать в видео, что дети не хотят уходить, не так ли? Но на самом деле я выключил компьютеры, чтобы избежать трагедии», — добавил владелец кафе.

«Как компьютерный инженер, я знаю, какую опасность представляет вода рядом с источником электричества. Поэтому после того, как я снял видео, я сразу же снял все электрическое оборудование».

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.