Особенности и преимущества лазерной липосакции

10:41 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
лазерная липосакция

Стройная фигура – недостижимая мечта многих женщин. Представительницы прекрасного пола идут на многое ради идеальных форм: жесткие диеты, изнурительные тренировки, сомнительные таблетки, обещающие быстрый эффект, дорогостоящие салонные процедуры.

Сравнительно недавно в арсенале современных девушек появился еще один способ борьбы с несовершенствами фигуры – лазерная липосакция. На странице https://platinumlaser.com.ua/lazernaya-hirurgiya/lazernaya-liposaktsiya/ клиники лазерной косметологии и пластической хирургии Platinum Laser подробно описаны все показания и противопоказания к процедуре.

Особенности проведения процедуры лазерной липосакции

Сразу стоит перечислить некоторые преимущества лазерной липосакции:

  • Быстрое проведение процедуры;
  • Эффективное удаление жировых отложений;
  • Быстрое послеоперационное восстановление;
  • Бескровная процедура;
  • Короткие реабилитационный период.

Стоит отметить, что при наличии большого лишнего веса, лазерная липосакция неэффективна. Ее применяют в тех случаях, когда нужно слегка подкорректировать контуры фигуры или убрать излишки жира в местах, которые похудеют только тогда, когда наступит общее истощение организма: в области коленей, подбородка, затылка. Иногда операцию делают и мужчины, чтобы избавиться от излишеств в области груди и традиционного «пивного» живота.

лазерная липосакция

Услуга должна предоставляться только в специализированной клинике и только квалифицированным пластическим хирургом. В большинстве случаев общий наркоз не потребуется, достаточно местного обезболивания, а это значит, что исключены риски, связанные с воздействием данного тяжелого вида анестезии на организм. Сеанс липосакции в одной проблемной зоне занимает около 50-60 минут. Так как лазер разогревает живые ткани во время операции, пациент может ощущать неприятное жжение.

Для начала на теле делают небольшой прокол и через него вводят лазер в форме тонкой иглы. Тепловая энергия лазерного луча разжижает жировые клетки и способствует их отделению от окружающих тканей. Далее жировая ткань выводится из организма с помощью трубочек и специального отсасывающего устройства, как при традиционной липосакции.

Процедура проходит практически бескровно и не оставляет больших гематом, так как от высокой температуры кровеносные сосуды буквально запаиваются, происходит так называемая коагуляция. Приятным бонусом станет подтянутая гладкая кожа, так как лазерное воздействие стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, и поэтому применяется еще и для омоложения лица и шеи.

Оценить новый облик будет возможно уже через неделю после операции. Госпитализация не потребуется, и уже на следующий день можно вернуться к нормальной полноценной жизни. Понадобится несколько дней носить повязку и необходимо будет воздержаться от приема алкоголя.

После процедуры и советы для пациентов

лазерная липосакция

В десятидневный реабилитационный период показано ношение специального компрессионного белья. В течение месяца противопоказаны большие физические нагрузки. Жесткий массаж в местах проведения данной процедуры запрещен на протяжении полугода.

Несмотря на всю простоту процедуры, лазерная липосакция относится к разряду хирургических операций и имеет немало противопоказаний, таких как ожирение, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, любые серьезные заболевания внутренних органов.

Лазерная терапия — не панацея от всех проблем, и если вы не измените образ жизни, лишние килограммы быстро вернутся. Прежде чем решиться на операцию, пусть и современную, и сравнительно безопасную, стоит прибегнуть к традиционным способам похудения, таким как спорт и здоровое питание, и тогда, возможно, визит к хирургу вам просто не понадобится.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.