Организация корпоративного тимбилдинга — зачем проводить мероприятие

9:12 /  Статьи
тимбилдинг

Корпоративный тимбилдинг — это организованное мероприятие, предназначенное для улучшения взаимопонимания внутри рабочего коллектива. Устраиваются такие мероприятия начальством и проводятся в дружной атмосфере.

Было доказано, что тимбилдинг значительно повышает сплоченность в коллективе, повышает рабочую производительность, улучшает мотивацию. На странице https://gepard.ua/korporativnyj-timbilding/ пейнтбольного клуба Гепард можно ознакомиться с разновидностями мероприятий и их стоимостью.

Как организовать тимбилдинг

тимбилдинг

Организация тимбилдинга требует хорошей подготовки, ведь мероприятие предусматривает участие большого количества людей. Следует четко спланировать тимбилдинг, чтобы всё прошло интересно и весело.

Выбор времени и даты для тимбилдинга — очень важно. Следует организовывать его лучше в рабочий день, так как в выходные у каждого могут быть личные планы, а провести рабочий день, например, на природе, никто не откажется. В случае планирования тимбилдинга на выходной, потребуется согласовать дату со всеми работниками.

тимбилдинг

Самостоятельная организация мероприятия — плохое решение. Лучше доверить эту работу профессионалам, которые имеют нужный реквизит, территорию и могут предложить разнообразные интересные решения проведения тимбилдинга.

Следующий вопрос — это трансфер. Большое количество людей нужно будет доставить в место проведения корпоративного тимбилдинга и отвезти их потом обратно. В некоторых случаях они могут проводиться за городской чертой.

Важно продумать и то, что понадобится всех накормить. Как вариант — шведский стол с закусками и напитками для недлительных выездов.

Варианты проведения корпоративного тимбилдинга

Тимбилдинг может быть разным и не стоит отрицать, что средняя возрастная группа работников играет значение в выборе. Среди вариантов тимбилдинга могут выступать:

  • Пейнтбол;
  • Активные игры и мероприятия на природе;
  • Квесты по типу «Форта Боярд»;
  • Спортивные игры по типу футбола, баскетбола;
  • Кулинарные конкурсы;
  • Тренинги с интересными заданиями.

Чтобы провести тимбилдинг, важно убедиться, что все сотрудники смогут принять участие, а не лишь небольшая их часть. Тем не менее, нельзя никого заставлять что-либо делать, если он того не желает, ведь это будет иметь обратный тимбилдингу эффект.

Идеальный тимбилдинг сдруживает коллектив, расслабляет и настраивает на взаимопонимание между всеми участниками.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.