Медведь гризли неделю преследовал человека на Аляске, его чудом спас вертолет

9:41 /  Новое, Происшествия, ТОП
Медведь, гризли, Аляска, вертолет,

Медведь гризли около недели преследовал человека на Аляске. К счастью, вертолет пролетел над убежищем, где скрывался пострадавший, и спас его, сообщает kratko-news.com.

Животное напало на мужчину и оттащило его на несколько метров к ближайшему пруду, разорвав ему ноги и область вокруг груди. Район, где это произошло, безлюден, и помочь 60-летнему туристу некому, пишет BBC.

Однако ему удалось вырваться из смертельной хватки и добраться до убежища, где он скрывался. Медведь проявил упорство и напал на здание, которое находится в 70 км от города Ном.

Мужчина напугал ее выстрелом из пистолета и забаррикадировался на неделю из опасения, что животное вернется.

За это время ему удалось написать SOS на крыше приюта. Счастливое происшествие сбило с пути вертолет, и он пролетал над хижиной, где раненый боролся за свою жизнь.

Услышав звук вертолета, старик выскочил из укрытия и стал звать на помощь.

The New York Times сравнивает историю с фильмом, в котором персонаж Леонардо Ди Каприо также убегал от медведя. Имя пострадавшего не сообщается, но его жизни ничего не угрожает.

«Мы почти никогда не встречали людей в этой пустоши и были очень удивлены», — сказал второй пилот вертолета лейтенант Хаммок, который первым заметил пострадавшего.

По его словам, это было чистой случайностью, поскольку вертолет отклонился от курса на один километр, чтобы избежать плотных облаков.

Вертолет вылетел из Коцебу в Ном, чтобы отвезти экспертов в океан для подсчета погибших китов, моржей и тюленей.

По словам местных жителей, очень редко один и тот же медведь дважды нападает на человека или преследует его. Обычно животные держатся от людей подальше.

С 2000 года в результате 66 несчастных случаев с медведями гризли на Аляске 10 человек погибли и 68 получили ранения.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.