Профильные трубы для загородного строительства в Казахстане

8:11 /  Статьи
профильные трубы, Казахстан, строительство,

Желание городского жителя в Казахстане оказаться на природе привело к активному загородному строительству. Традиционно для возведения дома требуется кирпич, цемент, древесина и изделия из нее и многие другие материалы, среди которых и профильные трубы. Они обладают высокой прочностью и долговечностью, благодаря чему выполненный из них забор, каркас или иная постройка будет надежной в течение длительного времени. Как указано на сайте https://kazferrum.kz/catalogs/prfilnie-truby KazFerrum Capital, профильные трубы в Алматы доступны с доставкой по городу.

Преимущества использования профильных труб в загородном строительстве

профильные трубы, Казахстан, строительство,

Профильная труба — это металлическое изделие определенной длины, с сечением в виде квадрата или прямоугольника. Применяется она в основном в строительной сфере, например в качестве опорных элементов.

Также данный материал применяется в Казахстане для создания каркасов легких строений (летних палаток и небольших павильонов, складских помещений или промышленных зданий). Применение данных труб не удешевляет строительство, но значительно его ускоряет, при этом объекты из них обладают высокой прочностью (но уступают по данной характеристике таким материалам как кирпич или бетон). Если покупать в https://kazferrum.kz/, то можно получить качественную продукцию по доступным ценам.

К основным преимуществам профильных труб можно отнести:

  • Относительно небольшой вес (по сравнению с другими материалами);
  • Устойчивость к высоким нагрузкам;
  • Устойчивость к высокой температуре, горению;
  • Легкость и простота монтажа.

Виды профильных труб

Различают несколько вариантов данных труб. Они бывают:

  • Профильные бесшовные;
  • Холоднокатаные;
  • Горячекатаные;
  • Электросварные;
  • Электросварные холоднодеформированные.

При этом каждая труба обозначается соответствующей маркировкой по ГОСТу, с указанием толщины стенок и вида сечения.

Какая именно труба будет использована в строящейся конструкции в Казахстане, определяется требованиями. Например, при возведении строений с высокими требованиями безопасности рекомендуется применять бесшовный вариант трубы. В некоторых же случаях будет лучше использовать стальной квадрат и на странице https://kazferrum.kz/catalogs/kvadrat KazFerrum описаны его характеристики.

Нагрузка на нее распределяется равномерно, что повышает ее устойчивость к давлению. Гораздо хуже данные характеристики у сварной профильной трубы.

Чаще всего профильные трубы в загородном строительстве используются при строительстве ограждений участка. С их помощью можно поставить ограждение из сетки, профлиста, металлоштакетника.

Также используется данный материал при возведении легких построек – летних кухонь, беседок. С помощью профильной трубы осуществляют установку различных навесов. При этом гарантируется длительный срок службы данного материала, так как он покрывается тонким слоем цинка, что увеличивает его устойчивость к коррозийному процессу.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.