Как заменить меню Пуск в Windows 11

14:59 /  IT News, Новое, ТОП
Меню, пуск, Windows 11,

Windows 11 имеет несколько интересных новых функций, но ее пользовательский интерфейс поляризует. Если вы похожи на меня, вы хотите поиграть с новой операционной системой, но вам не нравится ее версия меню «Пуск», поскольку она занимает гораздо больше места на экране. В первой предварительной сборке Windows 11 вы могли настроить параметр реестра и вернуться в меню «Пуск» Windows 10, но Microsoft убила эту опцию с первым крупным обновлением.

К счастью, с помощью стороннего приложения и, возможно, настройки реестра вы можете получить другой стиль меню «Пуск», который ближе к внешнему виду Windows 7, чем Windows 10, и дает вам множество вариантов. Есть несколько разных утилит, но я тестировал две самые популярные: Open-Shell (ранее Classic Shell), бесплатное приложение с открытым исходным кодом, и Start10 от Stardock, которое стоит 5 долларов и имеет более совершенный и похожий на Windows 10 вид. Оба работали, хотя в Start10 была ошибка, из-за которой кнопка «Пуск» не отображалась, если я не вносил изменения в реестр, который вернул бы классический вид панели задач (подробнее об этом позже).

Ниже я покажу вам, как заменить меню «Пуск» в Windows 11 любой из этих сторонних утилит и убедиться, что оно отображалось в нужном месте.

Выравнивание значков панели задач по левому краю

Чтобы использовать любую из текущих утилит меню «Пуск», вам необходимо выровнять значки панели задач по левому краю. Кнопки обеих программ пытаются появиться в нижнем левом углу экрана, поэтому при перемещении собственной кнопки Windows 11 в это место поверх нее появляется сторонняя кнопка.

Кроме того, если вы не устанавливаете какие-либо сторонние утилиты, вы все равно можете разместить значки слева, потому что это дает Windows 11 гораздо более традиционный вид, чем по умолчанию. 

Чтобы переместить значки панели задач влево:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите Параметры панели задач.

2. Откройте меню поведения панели задач.

3. Выберите «Влево» в меню выравнивания панели задач. 

Использование Open Shell

Open Shell — это бесплатная утилита с открытым исходным кодом, которая предоставляет вам меню «Пуск» в стиле Windows 7 и множество опций для настройки. На рисунке ниже показано, как выглядит Open Shell. Он также имеет собственное встроенное окно поиска. 

Начать работу с Open-Shell так же просто, как загрузить последнюю версию с Github и установить ее. Просто убедитесь, что вы выбрали правильный значок кнопки «Пуск». Open-Shell дает вам на выбор пару кнопок «Пуск» или возможность загрузить собственное изображение. Однако я обнаружил, что загруженные мной пользовательские изображения кнопок часто были невидимы или их части были невидимы, пока я не нажимал на них.

Значок кнопки «Пуск» отображается поверх кнопки «Пуск» в Windows 11, но если выбранный вами значок не полностью закрывает его и вы щелкаете непокрытую часть, он запускает меню «Пуск» Windows 11. 

Самый надежный значок кнопки «Пуск» — это кнопка «Aero» по умолчанию, которая представляет собой круглый значок оболочки. На нашем ПК она закрывала всю кнопку «Пуск» Windows 11, но если я щелкнул в пустом месте слева от нее, а не непосредственно на кнопке, я все равно получил бы меню «Пуск» Windows 11. Эту проблему может решить большая прямоугольная кнопка «Пуск», но она может закрывать части других значков.

Использование Start10

Start10 от Stardock выглядит немного лучше, чем Open Shell, хотя стоит 4,99 доллара после 30-дневной пробной версии, и на момент публикации она работает только при включении классической панели задач (см. Ниже). Start10 также имеет меню «Пуск» в стиле Windows 10, которое обещает внешний вид Windows 10 с плитками. Однако на момент написания этой статьи работают только режимы «Стиль Windows 7» и «Современный стиль». Предположительно, Stardock исправит это в какой-то момент. Хорошей новостью является то, что с Start10 вы можете использовать фактический значок кнопки «Пуск» Windows 10, если хотите.

Ниже приведен скриншот того, как Start10 выглядит в стиле Модерн. Также есть встроенное меню поиска, которое отлично подходит для поиска ваших приложений.

После загрузки и установки Start10. вы можете установить стиль и управлять множеством мелких деталей, таких как размер значков и количество столбцов. На вкладке «Стиль» вы можете установить значок кнопки «Пуск», и мы настоятельно рекомендуем использовать значок Windows 10.

Включение классической панели задач в Windows 11

Чтобы кнопка Start10 отображалась и была доступна для нажатия на этом этапе (возможно, в будущем это изменится), вам необходимо включить классическую панель задач в реестре. Эта панель задач выглядит и ощущается немного больше, чем панель задач Windows 10, и имеет поле поиска и кнопку просмотра задач. 

Однако ни то, ни другое не работает. Поле поиска абсолютно ничего не делает, когда вы нажимаете на него, а окно задач, по моему опыту, почти всегда дает сбой, в результате чего значки даже открытых приложений временно исчезают, поэтому, другими словами, не нажимайте на него, а еще лучше, скройте его, и мы покажем вам, как это сделать.

1. Откройте Regedit. Вы можете запустить его, нажав Windows + R и набрав «regedit». Нажмите Да, если будет предложено.

2. Перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Shell \ Update \ Packages .

3. Создайте новое значение DWORD (32-битное) , щелкнув правой кнопкой мыши на правой панели окна и выбрав New-> DWORD (32-bit) Value.

4. Переименуйте значение в UndockingDisabled .

5. Установите для параметра UndockingDisabled значение 1 .

6. Закройте regedit и перезапустите Windows 11 . Классическая панель задач будет там, но вы заметите слева, что значки часов, звука и сети отсутствуют. 

7. Запустите панель управления значками уведомлений , нажав клавишу Windows + R и введя shell ::: {05d7b0f4-2121-4eff-bf6b-ed3f69b894d9}, затем нажав ОК.

8. Щелкните «Включение или отключение системных значков».

9. Установите для параметра «Часы, громкость и сеть» значение «Вкл». Значки появятся в левой части экрана.

10. Скройте значок «Представление задач» (необязательно). Поскольку эта функция имеет тенденцию к сбою, я рекомендую скрыть кнопку, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач, выбрав настройки панели задач и выключив представление задач.

11. Скройте поле поиска (необязательно). Поскольку поле поиска на самом деле не работает, лучше всего скрыть его, используя Regedit, чтобы перейти к HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Search и установить для SearchTaskbarMode значение 0, а затем перезапустить Windows. Хорошая новость заключается в том, что в замену меню «Пуск» встроены собственные поля поиска.

В конце концов, у вас будет панель задач, которая работает с Start10 и немного больше похожа на Windows 10. У вас также будут меню с щелчком правой кнопкой мыши, которые выглядят как Windows 10 и содержат все параметры, в отличие от меню Windows 11, в которых отображается максимум 7 параметров. Этого может быть достаточно, чтобы внести изменения, даже если вы не планируете использовать Start10.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.