На что обратить внимание при выборе родильного дома

10:01 /  Женский Клуб, Здоровье, Советы, Статьи
роддом, родильный дом, беременность,

Вопрос выбора роддома – один из самых сложных для будущей мамы. Обилие информации в сети, роддом лелека отзывы от подруг и лелекаведение беременности от совершенно посторонних людей, говорят о том, что хорошее место для родов можно найти не выезжая за границу.

А призывы к «домашним родам», «родам в воде», «страшилки» о коррупции в медицине, которые ближе к тридцати неделям прочно формируют в сознании беременной женщины представление о родильном доме как о некоем «центре инквизиции», единственная цель работников которого – навредить маме и малышу — это лишь страхи, которые не отвечают действительности.

Без паники! Вы все сделаете правильно, если определитесь с приоритетами.

Приоритеты выбора родильного дома

роддом, родильный дом, беременность,

Специализация родильного дома — как правило, каждый роддом специализируется на определенных особенностях беременности – отрицательный резус будущей мамы, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. При выборе важно понимать, необходима ли вам специализированная поддержка в родах.

Возможность партнерских родов и совместное пребывание мамы и малыша также может быть важно. Частные родильные дома, такие как Лелека, предоставляют такую возможность чаще всего.

Также при выборе обращают внимание на:

  • «Репутацию» персонала;
  • Удаленность роддома от вашего места жительства;
  • Условия нахождения в роддоме: наличие платных индивидуальных палат, бытовая обстановка;
  • Наличие положительных отзывов о роддоме, полученных от близких или уважаемых вами людей;
  • Иные факторы.
роддом, родильный дом, беременность,

Выбрав несколько роддомов в соответствии с определенными для себя приоритетами, обязательно лично встретьтесь с заведующим родильным отделением и главным врачом каждого из выбранных роддомов. В личной беседе постарайтесь выяснить ответы на интересующие вопросы, которые лучше подготовить заранее.

Нелишним будет и посоветоваться и с доктором, ведущим вашу беременность, особенно если у вас сложились доверительные отношения.

И помните – многое в родах зависит от вас! Если вы готовитесь к этому важному событию, изучаете рекомендации квалифицированных специалистов и грамотно сортируете информацию, уже очень скоро вы благополучно встретитесь со своим малышом!

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.