Протолаб представляет две новые бронемашины 6х6

4:51 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Протолаб, бронемашины, БТР, 6x6,

Финская компания Protolab представила два новых модернизированных варианта бронетранспортера 6×6 (PMPV), PMPV 2 и PMPV 3.

Новые варианты были разработаны на основе отзывов пользователей и готовы соответствовать требованиям предстоящей в Финляндии программы закупок БТР 6 × 6. Ожидается, что эта программа начнется после завершения исследований и разработок автомобилей, участвующих в конкурсе, и завершения рыночных исследований.

Protolab также реализует международные программы APC с вариантами как в рамках прямых коммерческих продаж, так и соглашений о техническом сотрудничестве / передаче технологий; и в настоящее время ожидает результатов и отзывов от ряда текущих программ.

Варианты сохраняют наивысшие возможные уровни интегрированной противоминной защиты и баллистической защиты оригинального транспортного средства, с испытаниями, подтверждающими способность шасси выдерживать не менее пяти минных взрывов, что превышает самые высокие требования STANAG 4569.

«Результаты взрывных испытаний, проведенных независимой всемирно признанной испытательной организацией, являются выдающимися», — сказал Юхани Кивимаки, технический директор Protolab. 

Протолаб, бронемашины, БТР, 6x6,

Новые версии включают в себя более высокую мощность двигателя, чтобы обеспечить лучшую производительность как на дороге, так и в условиях бездорожья.

PMPV 2 оснащен дизельным двигателем мощностью 325 л.с., а PMPV 3 может быть оснащен дизельным двигателем мощностью 360 или 450 л.с. Система охлаждения транспортного средства была обновлена, чтобы соответствовать требованиям обеих новых версий двигателей, перенаправляя охлаждающий воздух, чтобы сделать кабину более комфортной для экипажа в жарких условиях эксплуатации. 

Обе версии используют трансмиссию Allison, 2-ступенчатую раздаточную коробку Katsa, базовые оси, включая управляемую заднюю ось, и коммерческие автономные компоненты (COTS), чтобы максимизировать рентабельность, маневренность и долговечность, упростить обслуживание и минимизировать затраты в течение жизненного цикла.

PMPV может нести двух членов экипажа и десять полностью экипированных военнослужащих или груз до 10 000 кг. Улучшения боевого отделения включают переработанную компоновку для повышения комфорта пассажиров и пространства для оборудования, увеличенное пространство для оборудования C4I и улучшенные возможности для перенастройки машины для различных рабочих профилей, таких как командование и управление, перевозчик войск или медицинская эвакуация.

В стандартной транспортной конфигурации для экипажа APC доступны три различных варианта сидений: подвесное сиденье с 5-точечным ремнем безопасности, которое также используется в качестве сиденья водителя и командира на всех машинах, фиксированное сиденье с 2-точечным поясным ремнем безопасности, которое имеет доказала свою эффективность и надежность в использовании, а также новая компактная система сидений с 2-точечным поясным ремнем. Вход и выход экипажа также были улучшены, а система блокировки люков на всех машинах была переработана для облегчения использования.

«Узкая (2,55 м) ширина PMPV, управляемая задняя ось, уникальная защитная конструкция и повышенная мобильность как на дорогах, так и на бездорожье были разработаны для обеспечения превосходных возможностей в городских условиях для решения ряда задач, с которыми сталкиваются специальные операции, безопасность и «силы кризисного управления на местах», — прокомментировал Юха Моисио, директор по развитию бизнеса Protolab Oy.

«Мы представили эти два новых варианта в ответ на отзывы рынка и ожидаем значительный интерес со стороны международного рынка APC со стороны клиентов, желающих заменить свой существующий парк автомобилей 6×6 экономичным, защищенным и высокомобильным решением».

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.