Какой 3G модем Life выбрать

18:16 /  IT News, Советы, Статьи

Какой 3G модем Лайф выбрать?

Со стремительным развитием беспроводных интернет-сетей нас со всех сторон окружили мобильные девайсы: телефоны, смартфоны, планшеты и пр. В транспорте, на природе, за городом, в путешествиях мы привыкли оставаться на связи со всем миром. И если со смартфонами, телефонами и планшетами можно подключаться к интернету без дополнительных устройств, потому что нужный модуль встроен, то для выхода в сеть посредством ноутбука или компьютера нужно купить 3G модем Лайф. А для подключения к сети других домашних гаджетов потребуется еще и роутер.

Основные ситуации, когда необходим модем Лайф с роутером

  • Если в помещении есть несколько гаджетов, нуждающихся в подключении к всемирной сети;
  • Если пользователь постоянно передвигается и находится в разъездах, но к сети требуется одновременное подключение нескольких приборов. В этом случает отлично подойдет мобильный Wi-fi роутер.

Модем Лайф, USB модем+маршрутизатор, автономный wi-fi роутер

3G Life модемы призваны преобразовывать цифровые данные в понятные для компьютера или ноутбука. Их задача обмениваться пакетами данных с базовой станцией, передавать и принимать информацию. USB модемы подключаются к компьютеру через одноименный порт, от него же они получают питание. Интернетом, в данном случае, снабжается одно устройство. Чтобы рассеять интернет по комнате потребуется подключить модем к роутеру.

Все модели usb-модемов совмещаются со всеми модификациями программного софта для компьютеров, ноутбуков и планшетов. К последним девайсы подключаются с помощью специфического переходника, с мини-usb.

Существуют современные модели девайсов, в которых совмещены модули модема и wi-fi роутера. Пользователям всего лишь стоит купить модем Лайф с вай-фай, а не тратиться на два прибора . В одном корпусе соседствуют декодер для интернет-соединения и маршрутизатор способный полученные пакетные данные распределять между несколькими домашними гаджетами.

Ассортимент беспроводных вай-фай роутеров огромен. Модели разнятся внешним видом и набором функций. У большинства приборов интерактивный экран, через который можно осуществлять настройки и управление. Часто модели мультистандартные, то есть способны работать в сетях разных операторов, с CDMA и GSM. Некоторые девайсы оснащены заводским разъемом под выносную антенну. С ее помощью удается улучшить прием и передачу сигнала при необходимости.

Правильный выбор нужного устройства зависит от нескольких факторов. Это и количество гаджетов в доме, которым нужен интернет и необходимость постоянного перемещения для пользователя. Купить в Украине 3G модем Life вовсе не проблема, а не ошибиться с выбором помогают знающие продавцы.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.