Германия ненадолго запретила полеты российских авиакомпаний

3:09 /  Новое, События, ТОП
Германия, рейсы российские авиакомпании,

Как сообщили мировые агентства, Германия приостановила выдачу разрешений на полеты России на свою территорию. Мера является ответом на то, что Москва не продлила разрешение на полеты Lufthansa, сообщает kratko-news.com.

Российское авиационное агентство не продлило права на полеты Lufthansa в срок до июня, а это означает, что два немецких рейса, которые должны были быть выполнены ранее сегодня, должны были быть отменены. В ответ Германия отказалась разрешить Аэрофлоту и EU7 вылететь из России на территорию Германии. В результате было отменено семь рейсов Аэрофлота.

На прошлой неделе два рейса Air France и Austrian Airlines были отозваны из-за отсутствия разрешения на полет в Россию после изменения маршрута, направленного на обход воздушного пространства Беларуси.

Крупные европейские компании обходят этот район. Представитель Кремля позже заявил, что отмена рейсов Air France произошла исключительно по техническим причинам.

После нескольких часов перерыва полеты между Германией и Россией были наконец возобновлены, сообщает немецкая авиакомпания Lufthansa со ссылкой на AFP.

Агентство отмечает, что это произошло на фоне конфликта вокруг Беларуси, из-за которой европейские пассажирские самолеты не летают через воздушное пространство этой страны.

«Российские власти дали Lufthansa разрешение на выполнение пассажирских рейсов в Россию в июне. Это означает, что рейсы Lufthansa в Москву и Санкт-Петербург могут выполняться в соответствии с планом», — заявила AFP представитель авиакомпании.

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines также объявили о возобновлении полетов в Германию, сообщили ТАСС и РИА Новости.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.