Полиция Гонконга остановила колонну из 45 элитных суперкаров

7:45 /  Авто, Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Полиция, Гонконг, суперкары, полиция,

Незаконные гонки и превышение скорости стали причиной массовой остановки автомобилей. Как сообщает South China Morning Post, полиция Гонконга провела спецоперацию под названием Fosington, заранее зная, что мероприятие будет организовано на шоссе в конце города, сообщает kratko-news.com.

В том месте, где остановились стритрейсеры, ограничение скорости составляет 70 километров в час, но жители района постоянно жаловались на игнорирование лимита, а также сообщали о постоянных гонках на мощных автомобилях, особенно по выходным, в часы, когда нет пробок.

Во время операции «Фосингтон» полиция остановила 45 автомобилей на Глостер-роуд, Уан-Чай. Для всех очевидцев это было впечатляющее зрелище, поскольку все Ferrari, Lamborghini, Porsche, McLaren и другие экзотические спортивные автомобили выстроились один за другим на дороге.

«Сотрудники правоохранительных органов заметили несколько автомобилей, движущихся на высокой скорости по маршруту. Впоследствии они остановили 45 частных автомобилей на Глостер-роуд рядом со старым полицейским участком в Ван Чай», — говорится в заявлении полиции.

Никаких арестов произведено не было, но все водители вернулись домой со штрафами. Один из автомобилей, Nissan GT-R, был отбуксирован по подозрению в незаконных модификациях, а еще девяти автомобилям было приказано выявить неисправности и их необходимо будет проверить, чтобы вернуться на дорогу. 

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.