Грузинская армия получила пулеметы М2 и гранатометы MK19

5:28 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Грузия, минометы, вооружение,

Министерство обороны Грузии объявило, что подразделения Сил обороны Грузии получили современные пулеметы М2А1, гранатометы MK19 и дополнительную партию ручных пулеметов M249, сообщает kratko-news.com.

В заявлении грузинских военных говорится, что Силы обороны Грузии получили пулеметы и гранатометы американского производства в рамках программы модернизации техники до вооружения стандарта НАТО.

Грузия, минометы, вооружение,

В заявлении отмечается, что в Центре боевой подготовки учебного полигона Вазиани под Тбилиси инструкторы Сил обороны Грузии и их коллеги из вооруженных сил США продемонстрировали возможности нового оружия, при этом Министерство обороны заявило, что это оружие повысит оперативную совместимость грузинских войск с их Силы партнеров НАТО.

Министерство обороны (МО) также заявило, что новое оружие повысило огневые возможности и боеспособность пехотных подразделений, добавив, что процесс переоснащения войск новым оружием уже идет. Майор Дэвид Ламберт из группы инструкторов совместной программы подготовки к обороне Грузии сказал, что в настоящее время GDF использует «одни из самых передовых систем вооружения, доступных в настоящее время в мире».

Грузия, минометы, вооружение,

Грузинская армия в течение последних нескольких лет получала оружие американского производства, в том числе противотанковые ракетные комплексы Javelin, а при Гарибашвили Минобороны также подписало сделки по ремонту, обновлению или замене автопарка для вооруженных сил с компаниями из разных стран.

Грузия, минометы, вооружение,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.