Эта инвалидная коляска помещается на багажную полку в салоне — даже колеса складываются (Видео)

5:35 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
кресло, каталка, инвалиды,

Немецкий изобретатель Андреа Мочеллино создал кресло-каталку Revolve Air, которое легко помещается на багажную полку, сообщает kratko-news.com.

Люди с ограниченными возможностями, как и все остальные, хотят много путешествовать, переезжать, учиться и много видеть. И, конечно, им очень важны инвалидные коляски. Проблема с классической инвалидной коляской в ​​том, что ее сложно где-либо разместить. Да, современные инвалидные коляски складные, но они остаются очень большими.

Revolve Air отличается. Для новой работы Mocellino характерны исключительно легкие материалы и очень практичный дизайн. У этого кресла-коляски нет обычного каркаса — жесткость и прочность обеспечивает модуль сиденья, который одновременно является корпусом сложенного кресла-коляски. Но очевидно, что самая большая инновация — это колеса.

кресло, каталка, инвалиды,

Колеса диаметром 61 см. Колеса, как правило, сложно разместить в салонах поездов, автобусов и самолетов. Однако колеса, поставленные Mocellino в 2018 году, складываются — они складываются как зонтик. Мочеллино хотел бы видеть эти колеса на велосипедах и даже скутерах, но, конечно, они были бы очень полезны и для инвалидов.

Сложенное кресло Revolve Air становится на 60% меньше. Умещается на багажных полках в самолете, под сиденьями, на полу даже в небольшой машине. Кроме того, оно достаточно легкое, чтобы его можно было носить одной рукой.

Шины также складные, поэтому они не надувные. Вместо этого они заполнены специальной синтетической пеной, обеспечивающей комфорт пользователя.

Mocellino надеется, что Revolve Air будет сертифицирован в 2022 году. В настоящее время предполагается, что эта коляска будет стоить около 2000 евро.


Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.