Этапы проведения ремонта квартиры

0:40 /  Статьи
ремонт, квартира,

Ремонт квартиры ассоциируется с затратой денег и времени, но если подойти к нему правильно, то можно сэкономить и не допустить при этом элементарные ошибки.

В любом виде ремонта важен порядок выполняемых работ, что предотвращает бесполезную трату ресурсов. В этой статье будут последовательно рассмотрены этапы работ.

Стоит учесть, что ремонт квартиры в Алматы должен выполняться профессиональными мастерами, которые смогут грамотно составить смету и качественно выполнить ремонтные работы. Самостоятельные ремонты, как правило, не долговечны, так как человек не имеет должных знаний как о проведении работ, так и об используемых материалах.

Планировка ремонтных работ

Создание плана проекта — необходимый элемент ремонта. Он оберегает от ошибок, пустой траты времени и денежных средств. К нему относятся все процессы, материалы, которые уйдут на ремонт и ожидаемые результаты.

С помощью планирования можно рассчитать, сколько будет стоить ремонт, а также выявить моменты, на которых можно сэкономить, а на которых нельзя.

Демонтажные работы

Перед началом ремонта необходимо очистить место для возведения новой конструкции. Помещение очищается от старых покрытий, устаревших коммуникационных систем.

В ходе демонтажа снимаются старые красочные покрытия, полы, убираются ненужные перегородки. Стены, потолок и пол подготавливаются для обработки новыми материалами.

Возведение перегородок

ремонт, квартира,

В этом этапе возводятся необходимые перегородки, любую комнату можно разделить на отдельные площади. Перегородки собираются из пеноблока, кирпича, гипсокартона, бруса. Эффективно использовать пеноблок толщиной 10 см. или же деревянный брус.

Более дешевым и подходящим материалом для перегородок выступает гипсокартон. Конструкции такого типа возводятся быстро, не несут повышенной нагрузки и не занимают много места. Во внутрь короба добавляется звукоизоляционный материал. Для повышения жесткости конструкции можно использовать два слоя гипсокартона, размещаемого в разнохлест, чтобы стыки не совпадали.

Одновременно могут проводиться работы по замене окон и подоконников.

Монтаж

После подготовки перегородок, выполняется монтаж новых коммуникаций — канализации, отопления, водопровода. Проводится электричество, интернет.

Далее делается теплоизоляция стен и пола, звукоизоляционные работы. После начинается установка межкомнатных дверей.

Отделочные работы

ремонт, квартира,

На этом этапе выравниваются все поверхности, начиная с потолка. Для этого используется штукатурка, шпаклевка. При необходимости на полу делается стяжка. Данные работы являются подготовительными для нанесения облицовочных материалов.

Финишные работы по отделке заканчиваются поклейкой обоев, монтажем ламината, плитки, линолеума. Установка плинтусов, отделка потолка деревянными пластиковыми панелями также производится в этом этапе.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.