Эйфелева башня покрылась льдом. Сотрудники пытаются его растопить горелками

3:49 /  Новое, События, ТОП
Париж, Эйфелева башня, лед,

Сотрудники Эйфелевой башни в Париже используют горелки, чтобы растопить лед, который скапливается на конструкции во время холода во Франции и Западной Европе, сообщает Associated Press.

В районах Нормандии и Бретани, где обледенение является нетипичным, автомагистрали закрываются из-за нехватки оборудования для содержания дорог. В некоторых частях парижского региона местные власти остановили школьные автобусы и призвали детей оставаться дома. Снег покрыл французскую столицу, и Эйфелева башня замерзла, сообщает kratko-news.com.

«Чтобы растопить лед, нужно использовать горелки, потому что соли слишком разъедают металл», — говорится в официальном аккаунте Эйфелевой башни в Twitter.

Она была закрыта для посещений на несколько месяцев из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Центральная и северная части Европы и Британия также оказались в ловушке холода с конца прошлой недели. Сильный снегопад затрудняет движение транспорта в Германии и Чехии.

Однако многие пользуются зимним морозом. На Карловом мосту в Праге люди катаются на лыжах, дети катаются на санках в парках в столице Бельгии Брюсселе, где редко пользуются горками, в Нидерландах они массово возвращаются к национальной страсти к зимнему катанию на коньках.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.