На что обратить внимание при выборе автомобильного пылесоса

0:32 /  Авто, Статьи, Технологии
пылесос, автопылесос,

Ухаживать за салоном автомобиля не так сложно, когда в бардачке есть пылесос и специальная автохимия. Таким образом весь процесс уборки салона станет значительно быстрее. Автомобильные пылесосы отличаются небольшими габаритами, но в то же время способны эффективно справляться с поставленными задачами — очищать поверхности от пыли и сора. Поэтому, если такового нет, его обязательно стоит приобрести.

Выбирая автомобильный пылесос, водители должны обратить внимание на некоторые особенности имеющихся в продаже устройств, чтобы уборка была более комфортной и результативной.

Критерии выбора пылесоса в авто

  • Работа от прикуривателя и автономный режим от батареи;
  • Мощность;
  • Сила всасывания;
  • Наличие специальных насадок;
  • Дополнительные функции и возможности (возможность уборки жидкостей);
  • Габариты.

Пылесос может работать как от прикуривателя, так и питаться от батареи. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Например, в проводном варианте создается небольшое неудобство из-за шнура, который нужно держать постоянно включенным, а в аккумуляторном — следить за зарядом батареи.

Однако более важна мощность устройства. Чем больше мощность двигателя и сила всасывания, тем лучше и быстрее пылесос справляется с обязанностями. Слабые устройства, как правило, пригодны лишь для уборки пыли и не смогут всасывать сор крупной фракции.

пылесос, автопылесос,

Чтобы очистка салона проводилась эффективно, в комплекте должны быть специальные щелевые насадки, щетки и трубки. С помощью них можно добраться до различных углублений и щелей в салоне, удобно счистить грязь с сидений и убраться даже под ними. Чем их больше — тем лучше. Дешевые варианты обычно имеют лишь стандартные насадки, которых может быть недостаточно. Плюсом является то, если в комплекте идет специальная сумка для хранения.

Если в пылесосе есть дополнительные функции, технологии повышения качества уборки и силы всасывания — это хорошо. Они упрощают процесс уборки, делают его результативнее. К примеру, есть функции повышенной фильтрации, которые направлены на задержку даже самых мелких частиц.

Последнее — габариты. Этот параметр не так важен, но хорошо, когда автопылесос помещается в бардачке.

Чем дороже тем лучше?

пылесос, автопылесос,

Покупая пылесос в автомобиль вовсе не обязательно рассматривать исключительно самые дорогие варианты, так как в некоторых случаях высокая цена может быть обусловлена известностью бренда.

Отлично справляются с обязанностями и пылесосы средней ценовой категории, которые могут отличаться от более дорогих моделей отсутствием каких-либо необязательных функций.

Однако рассматривать к покупке самые дешевые пылесосы для автомобиля тоже не стоит, так как они могут оказаться слишком слабыми или некачественными. Учитывая небольшой разброс цен, рекомендована средне-высокая ценовая категория.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.