Имплантация зубов — что нужно знать

0:28 /  Здоровье, Статьи
зубы, импланты, имплантация зубов,

Имплантация считается одним из самых эффективных способов восстановления утерянных зубов и с каждым годом все больше пациентов выбирают такой тип лечения. Преимуществами имплантации являются отличный эстетический вид и долгие сроки эксплуатации.

На сегодняшний день такие производители зубных имплантов как neobiotech, с продукцией которого можно ознакомиться на странице https://implantshop.com.ua/brands/neobiotech/ , могут предложить разные варианты в зависимости от клинической картины, а также финансовых возможностей пациента.

Подготовка к имплантации

Подготовка к имплантации может происходить у всех по разному, то есть в некоторых случаях имплант может быть установлен сразу, если зуб был потерян совсем недавно и костная ткань содержится в достаточном объеме, так как именно в нее помещается имплант, выполняющий роль корня зуба.

Однако предшествует имплантации устранение возможных очагов инфекции. Если имеются зубы, требующие лечения, их придется вылечить.

После приведения в порядок полости рта, пациенту понадобится сдать некоторые анализы, сделать панорамный снимок ротовой полости. В некоторых случаях могут быть противопоказания к имплантации, если имеются активные инфекционные заболевания.

Выбор импланта

зубы, импланты, имплантация зубов,

Зубные импланты состоят из трех составляющих:

  • Импланта — выполняет роль корня;
  • Коронки — верхней видимой части;
  • Абатмента — на него крепится коронка.

Производители делают эти компоненты из разных материалов, с разным покрытием, обработкой. Из-за этого цена изделия может меняться. Также отличие касается размера и форм самих имплантов.

Самостоятельно выбрать имплант очень сложно. Как правило, врач должен оценить клиническую картину и предложить несколько вариантов разных ценовых категорий. Как правило, на дорогие импланты производитель выдает долгосрочную гарантию и они имеют более длительные сроки эксплуатации.

Как выполняется имплантация

Имплантация выполняется под местной анестезией и является безбольной процедурой. Максимум, что почувствует пациент — как стоматолог-имплантолог выполняет свою работу.

Первым делом под имплант формируется посадочное место в костной ткани, куда и сажается имплант. После понадобится время для его заживления. На это время может быть установлена временная коронка, которую заменят постоянной спустя несколько месяцев.

После имплантации пациент должен будет чаще проходить обследование у стоматолога и проверять состояние импланта. Также им требуется повышенный уход, чистка, обработка зубной нитью расщелин между зубами.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.