Исследователи предлагают создать новый тип секс-роботов — они помогут решить очень печальную проблему

11:50 /  Новое, Технологии, ТОП
секс-роботы,

Нэнси Джекер, исследователь из Вашингтонского университета, не считает, что секс-роботы — это забавная тема, это возможность помочь людям. Поэтому Джеккер предлагает создать новый тип секс-роботов, сообщает kratko-news.com.

Секс-роботов часто называют очень дорогими и продвинутыми секс-игрушками. Но ученые верят, что они могут помочь решить проблемы общества. В частности, одиночество — это проблема, которая только усугубилась пандемией COVID-19.

Скорее всего, вы будете достаточно здоровым и, по крайней мере, относительно молодым человеком. Но, наверное, иногда бывает и одиноко. Но можете ли вы представить, как бы вы себя чувствовали, если бы жили в полном одиночестве? А если бы вы еще не были полностью здоровы, вам было бы трудно двигаться? Так живут миллионы людей на этой планете.

Компьютеры и телефоны помогают уменьшить чувство одиночества, но сами пожилые люди часто не понимают их или просто не хотят ими пользоваться. И они безумно одиноки, и это состояние губительно не только для психического, но и для физического здоровья. В конце концов, дети и внуки действительно не обеспечивают всех необходимых человеку контактов. Не было бы лучше, если бы эти люди были счастливее, даже если бы это счастье было связано, скажем, с подражанием человеку?

Именно поэтому биотехнолог Нэнси Джеккер предлагает создать секс-робота специально для инвалидов и пожилых людей. На самом деле, такое описание даже не очень точное, поскольку секс будет лишь одной из функций такого робота, а часто даже не базовой. Такой робот-компаньон поддерживал бы беседу, держал бы человека за руку, приветствовал бы его утром, а может, даже разбудил бы в назначенное время.

«Это поддержало бы человеческое достоинство и помогло бы людям, чья сексуальность нарушена инвалидностью или изоляцией», — пояснил исследователь.

В этом случае у роботов есть преимущества перед людьми. Если мы признаем тот факт, что пожилые люди и люди с ограниченными возможностями также хотят физической близости, и нам нужно помочь обрести ее, мы скоро поймем, что выхода не так много. Робот помогает сохранить человеческое достоинство и независимость. Человек может удовлетворить свои потребности (не только сексуальные), ненавидя презрение к другим или ставя людей, которые ему помогают, в неловкое положение.

Подойдут ли такие роботы одиноким инвалидам и пожилым людям, предсказать сложно — многим из них эта идея может показаться отталкивающей. Однако еще более вероятно, что этому воспротивятся те, кому такие роботы вообще не нужны — сильные, здоровые и активные социальные люди, которые считают это ненужным или даже опасным бредом.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.