Как выбрать маршрутизатор правильно: критерии и характеристики

6:13 /  Советы, Статьи
роутер

Удобство и эффективность беспроводных коммуникаций, позволяющих получить доступ к интернет-трафику, приводит к тому, что их организация стала признаком респектабельности и одним из средств повышения конкурентоспособности бизнес-структур. Носимые гаджеты дали дополнительный толчок к развитию технологии Wi-Fi. Сегодня достаточно установить маршрутизатор, подключив его к провайдерской сети, и количество посетителей, например, в кафе, вырастет в разы. Компания «Юнисфера» предлагает купить маршрутизатор по выгодной цене и встать в один ряд с успешными и перспективными бизнесменами.

Развитие сетей Wi-Fi

Итак, для организации зоны Wi-Fi достаточно роутера, подключенного к интернет-провайдеру проводным способом и раздающего интернет-трафик в радиусе нескольких десятков метров. Но тенденции развития этого направления связи диктуют свои условия. Оптимально, создавая сеть, заложить в нее возможность расширить площадь уверенного приема и улучшить качество связи, обеспечить безопасность передачи данных. Для этих целей компания «Юнисфера» предлагает заглянуть на страницу каталога https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/kommutatory-svitchi и выбрать надежный POE коммутатор, который:

  • повысит безопасность сети;
  • обеспечит надежную связь;
  • оптимизирует передачу данных;
  • повысит производительность сети.

Еще один полезный компонент — межсетевой экран, модели которого представлены в каталоге на https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/mejsetevye-ekrany-setevye-ekrany. В его функционал входят контроль безопасности и управление локальными сетями. Широким спектром моделей представлены и другие опции, необходимые для создания эффективных интернет-сетей.

Функции маршрутизатора

Подавляющее большинство роутеров предназначено для подключения через порты:

  • к провайдерской проводной линии;
  • проводных устройств локальной сети;
  • беспроводной коннект пользовательских гаджетов через радиомодуль.

Дополнительные возможности роутера

Производители электроники постоянно совершенствуют оборудование, призванное обеспечить нас качественной и удобной связью. Современное оборудование, в том числе и роутеры, подвергаются модификации, к их функционалу добавляются новые возможности, в их числе:

  • подключение к двум и более провайдерам;
  • получение и раздача трафика с USB-модема;
  • прямое подключение к роутеру для прокачки больших объемов информации.

С помощью роутера можно наладить онлайн-трансляцию на телевизор, использовать для организации IP-телефонии.

Компания «Юнисфера» предлагает потребителям качественное электронное оборудование, прошедшее сертификацию для использования в стране. В дополнение ко всему, потребителю предоставляется гарантия и доступные цены на приобретение сетевых компонентов.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.