Аминокислоты: применение в спорте и в регенеративной терапии

5:12 /  Статьи
аминокислоты в спорте

Аминокислоты представляют собой крошечные частицы, которые составляют белки, образующие основной строительный материал организма. Белок, среди прочего коллаген, который отвечает за состояние кожи — ее гладкость и эластичность. Аминокислоты прекрасно увлажняют волосы, укрепляют их корни, регулируют обмен веществ в волосяных фолликулах, что предотвращает выпадение волос и стимулирует их рост.

С возрастом люди начинают терять коллаген, который вызывает морщины. Чтобы восполнить белков, стоит начать с аминокислот. Вот почему новые продукты среди регенеративной терапии, а именно аминокислотная заместительная терапия, становятся все более популярными. На сегодняшний день аминокислоты можно приобрести в любом объеме, к примеру на сайте интернет-магазина https://megachem.com.ua/pishevaya-himiya/aminokisloty/, где есть как BCAA, глютамин, карнитин и другие.

Аминокислоты в спорте

Аминокислоты содержатся в определенных продуктах, однако зачастую для спорта этого недостаточно. Так как аминокислоты в спортеаминокислоты являются строительными блоками белков, спортсменам приходится дополнительно приобретать пищевые добавки, способствующие более быстрому росту мышц.

Благодаря дополнительном употреблению аминокислот, витамины и минералы усваиваются гораздо лучше. Из-за этого восстановление после упражнений происходит быстрее.

Аминокислотная регенеративная терапия

Инновационная аминокислотная заместительная терапия представляет собой комбинацию уникального аминокислотного комплекса с гиалуроновой кислотой. Коллаген является пространственно сложным белком. Фибробласты, или клетки дермы, ответственные за их производство, должны включать в свою структуру различные аминокислоты, которые необходимы для того, чтобы волокна коллагена оставались гибкими. Это строительные леса, которые связывают гиалуроновую кислоту. Препараты содержат незаменимые аминокислоты, в том числе лейцин, L-пролин или L-лизин, в форме уникального комплекса в сочетании с гиалуроновой кислотой, которая обладает сильными увлажняющими свойствами.

Благодаря этому можно не только уменьшить признаки старения в виде темных кругов под глазами или обесцвечивания кожи, но также в случае растяжек или рубцов на всех участках тела. Более того, 90-дневная терапия уменьшает выпадение волос и укрепляет их более чем на 20%.

Аминокислоты доступны в разных формах —  в форме инъекций, питьевых напитков или кремов. Это значит, что аминокислоты можно использовать для разных целей. Наиболее эффективно сочетать все: от профессиональной хирургии, начиная с добавок и ухода, которые поддерживают эффекты инъекционных процедур.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.