Дж. К. Роулинг — «Я пережила сексуальное и домашнее насилие»

5:24 /  Звезды, Новое, ТОП
роулинг

«Я пережила сексуальное и домашнее насилие», — сказа писатель Дж. К. Роулинг в ответ на скандал вокруг ее твита о смене пола.

Ее комментарии вызвали критику, в том числе со стороны актера Дэниела Рэдклиффа, чье имя стало известно миру после того, как он сыграл главного героя в экранизации фильма из серии «Гарри Поттер». В своей записи в блоге Роулинг защитила свое право говорить о смене пола и рассказала о своей истории сексуального насилия, пытаясь описать ее в контексте своих предыдущих комментариев.

«Я упоминала свое прошлое только потому, что, как и любой другой человек на этой планете, у меня сложная история, которая формирует мои страхи, интересы и мнения», — сказала она.

Автор также сказала, что в молодости она боролась с собственной гендерной идентичностью.

«Поскольку у меня не было реалистичного шанса стать мужчиной в 80-х годах, я прошла через свои проблемы с психическим здоровьем и сексуальным контролем через книги и музыку и суждения, которые ставят так много девочек в войну против тел в подростковом возрасте», — сказала она.

Роулинг также сказала, что она считает, что из-за нынешнего транс-активизма многие молодые люди подвергаются операции по смене пола не задумываясь.

«Я знаю, что изменение будет решением для некоторых людей с гендерной дисфорией, хотя я также знаю обширные исследования, которые последовательно показывают, что от 60 до 90% подростков с гендерной дисфорией перерастут это чувство» — сказала она.

Исследования показывают, что дети часто растут с сексуальной дисфорией, но если дисфория сохраняется в праздности, у них гораздо больше шансов сохраниться на всю жизнь. Подчеркивая безопасность и основные права трансгендерных людей, Роулинг также заявила, что стала целью непропорционального преследования со стороны трансактивистов.

«Я отказываюсь преклоняться перед движением, которое, как я считаю, наносит видимый вред в его стремлении разрушить «женщин» как политический и биологический класс и предложить прикрытие для хищников», — сказала Роулинг.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.