SpaceX вкладывает все ресурсы в свою ракету Mars

3:01 /  Новое
Starship

Исторический запуск Crew Dragon был классным, но теперь пришло время Starship, говорит Илон Маск.

30 мая SpaceX отправил астронавтов НАСА Боба Бенкена и Дуга Херли на Международную космическую станцию ​​(МКС) на своей новой капсуле Crew Dragon в исторической миссии Demo-2. И теперь, когда команда благополучно прибыла, пришло время основателю SpaceX Илону Маску вернуться к Starship — Mars, сообщает kratko-news.com.

«Пожалуйста, примите во внимание, что главным приоритетом SpaceX (кроме всего, что может снизить риск возврата Dragon) является Starship», — написал Маск в воскресенье в электронном письме, полученном CNBC.

Starship

Маск представил Starship, его футуристическую ракету, еще в 2019 году. Громоздкая ракета предназначена для перевозки 100–150 тонн на низкую околоземную орбиту и может использоваться для перевозки грузов с одной стороны земного шара на другую.

В прошлом месяце НАСА наградило SpaceX, наряду с Dynetics и Джеффом Безосом лунным контрактом на систему приземления человека на Луну. Компания планирует использовать звездолетную ракету для доставки астронавтов на Луну в 2024 году.

Обновленное внимание Маска к Марсу вызвано не только успешной миссией Demo-2, но и катастрофической аномалией, которой прототип Starship SN4 пострадала 29 мая на испытательном полигоне SpaceX в Бока Чика, штат Техас. Взрыв, произошедший после номинального статического огневого испытания прототипа Звездного корабля, отбросил транспортное средство со стенда и закончил испытания.

На следующий день, вскоре после запуска Crew Dragon в Космическом Центре им. Кеннеди, Маск сообщил Reuters причину взрыва: «К сожалению, то, что мы думали, будет небольшим испытанием, оказалось большой проблемой».

SpaceX работает над другим прототипом, SN5, и планирует провести тестовые испытания на этой неделе. Кажется, что после запуска Demo-2 в космос SpaceX направит оставшееся время и энергию на свой космический корабль следующего поколения.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.