В Сент-Луисе убили отставного капитана полиции во время защиты ломбарда (ВИДЕО 18+)

6:28 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
В Сент-Луисе убили отставного капитана полиции

Американский полицейский в отставке был убит во время защиты ломбарда своего друга подозреваемым мародером, который, по сообщениям, в прямом эфире транслировал инцидент в Facebook, сообщает kratko-news.com.

Дэвид Дорн, 77-летний бывший капитан полиции города Сент-Луис, был застрелен возле магазина ювелирных изделий в Сент-Луисе, штат Миссури, около 2:30 утра во вторник.

Инцидент произошел в кровавую ночью в Сент-Луисе, в которой четверо полицейских были застрелены, другие атакованы камнями, а несколько предприятий разграблены и сожжены дотла.

Насилие и грабежи в США резко возросли на прошлой неделе на фоне расовых волнений и протестов, вызванных шокирующей смертью безоружного афроамериканца Джорджа Флойда от белого полицейского в Миннеаполисе, штат Миннесота. Дорн умер во время проверки ломбарда после того, как прозвучал сигнал тревоги. В сообщениях говорится, что он делал это годами, поскольку владельцы ломбарда были его друзьями, но на этот раз последствия были фатальными.

Видеоматериалы о стрельбе и краже были размещены в прямом эфире на Facebook, сообщает ABC News, но с тех пор видео было снято.

Нынешний начальник полиции Сент-Луиса Джон Хейден сказал, что Дорн был убит.

Этическое общество полиции, организация, основанная афро-американскими полицейскими для борьбы с расовой дискриминацией в Сент-Луисе, описала смерть Дорна как «трагическую и бессмысленную».

«Он был таким братом, который отдал бы свою жизнь, чтобы спасти их, если бы ему пришлось. Насилие — это не ответ, будь то гражданин или офицер. Наши молитвы с его семьей и друзьями».

Дорн провел 38 лет в столичном департаменте полиции Сент-Луиса после окончания полицейской академии в 1970 году. Его жена остается там сержантом.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.