Китай готовит свою миссию на Марс

6:45 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
Китай Марс

Марс продолжает оставаться приоритетным направлением для ученых НАСА, которые финансируют различные проекты исследований планет, сообщает kratko-news.com.

Космическое агентство уже работает над своей следующей аналогичной миссией, которая должна стать реальностью к концу лета. Теперь мы понимаем, что китайское правительство также имеет амбициозные планы, чтобы помочь раскрыть больше деталей о формировании и структуре Марса. Именно поэтому китайское космическое агентство готовится отправить собственный космический корабль на поверхность «красной» планеты.

Испытания уже начались с концепцией, предусматривающей отправку космического корабля Tianwen на орбиту за пределы Земли в июле. Затем объект будет лететь месяцы, прежде чем достигнет Марса. На этом этапе ученые будут отслеживать в режиме реального времени параметры «Тяньвэнь». Космический корабль будет оснащен миниатюрным ровером, который функционирует и выглядит аналогично объектам НАСА.

Заключительные этапы космической миссии включают безопасную посадку Тяньвэнь, и это будет первая попытка Китая отправить свою машину для посадки на Марс. Стратегический проект возглавляют специалисты Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC). Ожидается, что материалы, из которых построен сам орбитальный аппарат, выдержат около года суровых условий, предлагаемых атмосферой Марса. Однако ученые надеются, что машина будет работать еще долго после этого периода.

Прогнозы на компактный ровер, который будет внимательно осматривать почву планеты примерно на 90 марсианских дней. В отличие от Любопытства и Настойчивости, китайская миссия будет полностью полагаться на солнечную энергию. На объектах НАСА используется ядерный источник энергии, который позволяет им работать независимо от условий освещения, что является большим преимуществом.

Китай уже отправил свой собственный космический корабль на Луну и надеется повторить успех своей предстоящей миссии на Марс. Также ведутся работы по проекту строительства орбитальной станции.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.