Тысячи людей были эвакуированы в Индии, когда массивный циклон приближается к побережью

5:21 /  Видео, Новое, Погода, ТОП
индия циклон

Индия начала эвакуацию тысяч сельских жителей и остановила портовые операции в преддверии циклона, который, как ожидается, поразит ее восточное побережье на этой неделе, оказывая давление на службы экстренной помощи, борющиеся с пандемией коронавируса.

Циклон, который, как ожидается, обрушится на сушу в среду, начался тогда, когда Индия ослабляет самую продолжительную в мире блокировку, введенную в апреле против вируса, который заразил более 96 169 человек и убил 3029 человек.

В понедельник штаты Одиша и Западная Бенгалия направили группы по борьбе со стихийными бедствиями, чтобы перевезти семьи из домов из грязи и соломы в укрытие от сильного циклонического шторма Амфан, который, как ожидается, наберет силу в течение следующих 12 часов.

«Мы должны эвакуировать людей из низменных районов и защитить их», — сказал высокопоставленный чиновник министерства внутренних дел Индии, стремившийся к анонимности.

«Это не простая задача».

Сезон циклонов обычно длится с апреля по декабрь, когда сильные штормы вынуждают эвакуировать десятки тысяч человек, вызывая повсеместную гибель и ущерб сельскохозяйственным культурам и имущества как в Индии, так и в соседнем Бангладеш.

Власти в порту Парадип в Одише приказали судам выходить в море, чтобы избежать ущерба, поскольку циклон, образовавшийся над Бенгальским заливом, вероятно, перерастет в суперциклонический шторм.

«Операции свернуты», — сказал Ринкеш Рой, председатель совета директоров Paradip Port Trust. «Мы очищаем порт».

Премьер-министр Нарендра Моди собирается провести встречу в Нью-Дели, чтобы спланировать, как уменьшить ущерб и травмы.

«Чрезвычайно сильный циклонический шторм «Амфан»… может усилиться и в последующие 12 часов усилиться и превратиться в суперциклонический шторм», — говорится в заявлении чиновников, прогнозирующих сильные дожди в восточных и южных районах.

Индия с береговой линией в 7500 км страдает от более чем одной десятой всех тропических циклонов в мире, большая часть которых поражает ее восточное побережье вокруг Бенгальского залива.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.